什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802494
申報總市值
US$3.1億
US$3.1億
165 檔
15.1%
Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$3.1億,分散於 165 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2025 期間,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWY, IYW, SPHQ 等)合計佔整體申報市值的 15.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 6.35% | +0.13% | -3.17% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 4.44% | +0.71% | -2.81% | |
| 3 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 3.59% | +0.07% | +0.10% | |
| 4 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 2.94% | -0.16% | +3.67% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.45% | -0.06% | -3.31% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.19% | +0.05% | -0.84% | |
| 7 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 1.91% | +0.07% | -1.66% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.82% | -0.07% | -2.33% | |
| 9 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.66% | +0.06% | +2.87% | |
| 10 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.66% | -0.24% | -4.93% | |
| 11 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.63% | -0.08% | -3.06% | |
| 12 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 1.60% | -0.36% | -1.01% | |
| 13 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.58% | — | +3.22% | |
| 14 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 1.47% | -0.28% | +2.91% | |
| 15 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 1.35% | -0.11% | -6.69% | |
| 16 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 1.32% | -0.25% | +47.34% | |
| 17 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.19% | +6.29% | |
| 18 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.27% | +0.08% | -2.81% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.25% | -0.06% | -5.27% | |
| 20 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 1.24% | — | +1.80% | |
| 21 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.19% | +0.17% | -12.28% | |
| 22 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股與成長 | 1.17% | -0.36% | +5.74% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.12% | -0.14% | -5.88% | |
| 24 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 1.11% | -0.01% | +3.49% | |
| 25 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 1.10% | -0.17% | -5.52% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.09% | -0.01% | -4.01% | |
| 27 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.05% | +0.22% | +0.38% | |
| 28 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.16% | -0.53% | |
| 29 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.09% | -0.57% | |
| 30 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.95% | -0.12% | -0.86% | |
| 31 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.94% | -0.04% | -3.69% | |
| 32 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.88% | -0.06% | -5.96% | |
| 33 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.86% | -0.06% | -11.29% | |
| 34 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.86% | -0.02% | +1.30% | |
| 35 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.84% | -0.17% | -10.26% | |
| 36 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.01% | +49.79% | |
| 37 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.83% | -0.26% | +2.66% | |
| 38 | BIZD | Vaneck Bdc Income ETF | ETF-其他 | 0.82% | — | +23.12% | |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.81% | -0.08% | -2.74% | |
| 40 | TECB | Ishares US Tech Breakthrough | ETF-科技型 | 0.81% | +0.06% | -4.66% | |
| 41 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.78% | -0.07% | -5.38% | |
| 42 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.75% | -0.06% | -8.29% | |
| 43 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 0.74% | +0.18% | +36.90% | |
| 44 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.56% | -7.32% | |
| 45 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.71% | -0.12% | -0.75% | |
| 46 | RDVI | Ft Vest Rising Dividend Achi | ETF-其他 | 0.71% | -0.01% | +8.28% | |
| 47 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.69% | -0.21% | EXIT | |
| 48 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.69% | -0.02% | -2.18% | |
| 49 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.68% | -0.04% | +0.01% | |
| 50 | FGD | First Trust Dj Gl Sel Dvd | ETF-其他 | 0.66% | -0.09% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.1億,共申報了 165 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWY (6.3%)、IYW (4.4%)、SPHQ (3.6%)。其中最大持股部位 IWY 佔據整體投資組合約 6.3% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。