什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802494
申報總市值
US$3.1億
US$3.1億
158 檔
14.6%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$3.1億,整體持股檔數為 158 檔。
在 Q3 2024 期間,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWY, IYW, SPHQ 等)合計佔整體申報市值的 14.6%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 7.06% | +0.13% | -0.62% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 5.25% | +0.71% | -2.36% | |
| 3 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 3.81% | +0.07% | +2.90% | |
| 4 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 2.94% | -0.16% | +1.22% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.82% | -0.06% | -0.84% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.27% | +0.05% | +1.01% | |
| 7 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 2.07% | +0.07% | -0.20% | |
| 8 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 2.03% | -0.11% | -18.90% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | -0.01% | +1.15% | |
| 10 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.59% | +0.06% | +20.98% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.58% | -0.07% | +2.95% | |
| 12 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 1.54% | -0.28% | +6.81% | |
| 13 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.53% | -0.24% | +30.45% | |
| 14 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.43% | +0.17% | -0.75% | |
| 15 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.19% | -10.75% | |
| 16 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.38% | -0.06% | +0.39% | |
| 17 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 1.31% | — | +4.91% | |
| 18 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 1.25% | -0.17% | -1.72% | |
| 19 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.24% | — | +7.60% | |
| 20 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.23% | -0.08% | -0.35% | |
| 21 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.21% | +0.08% | +3.64% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.20% | -0.06% | -0.86% | |
| 23 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.11% | -0.04% | +3.98% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | -0.14% | -1.03% | |
| 25 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.04% | -0.12% | -0.84% | |
| 26 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股與成長 | 1.03% | -0.36% | +10.78% | |
| 27 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.16% | +1.73% | |
| 28 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.02% | -0.17% | -12.44% | |
| 29 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.01% | +0.22% | +8.99% | |
| 30 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.99% | -0.06% | -2.24% | |
| 31 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.09% | +3.05% | |
| 32 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.07% | -5.55% | |
| 33 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.90% | +0.56% | -4.64% | |
| 34 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.88% | -0.08% | — | |
| 35 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.87% | — | +0.67% | |
| 36 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.87% | -0.26% | +2.44% | |
| 37 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 0.82% | -0.36% | +41.92% | |
| 38 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 0.82% | -0.01% | +10.44% | |
| 39 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.78% | -0.02% | -10.56% | |
| 40 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.78% | -0.04% | -1.18% | |
| 41 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.72% | -0.11% | -11.07% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.72% | -0.12% | +131.93% | |
| 43 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.72% | -0.01% | -1.54% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.71% | +0.03% | -0.41% | |
| 45 | FAD | First Trust Multi Cap Growth | ETF-其他 | 0.70% | +0.05% | -5.70% | |
| 46 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.66% | -0.16% | -1.76% | |
| 47 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.66% | -0.02% | +5.47% | |
| 48 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.06% | -2.04% | |
| 49 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.03% | -7.27% | |
| 50 | IYK | Ishares US Consumer Staples | ETF-其他 | 0.59% | -0.07% | -3.26% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.1億,共申報了 158 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWY (7.1%)、IYW (5.3%)、SPHQ (3.8%)。其中最大持股部位 IWY 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。