什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802494
申報總市值
US$3.1億
US$3.1億
151 檔
13.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$3.1億。該機構在本季度申報了 151 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的前 5 大持股(包含 IWY, IYW, MINT)貢獻了組合市值的 13.6%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 7.11% | +0.13% | -1.94% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 5.42% | +0.71% | -4.50% | |
| 3 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 3.69% | -0.11% | -16.40% | |
| 4 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 3.45% | +0.07% | +3.73% | |
| 5 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 2.89% | -0.16% | +2.90% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.88% | -0.06% | -2.39% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.45% | +0.05% | -0.10% | |
| 8 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 2.08% | +0.07% | -4.34% | |
| 9 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 1.91% | -0.19% | -1.06% | |
| 10 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.45% | +0.17% | -4.82% | |
| 11 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.44% | -0.06% | -1.63% | |
| 12 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 1.38% | -0.17% | -4.08% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.37% | -0.06% | -0.13% | |
| 14 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.37% | -0.17% | -25.40% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.36% | -0.01% | -0.67% | |
| 16 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.23% | -0.08% | -3.83% | |
| 17 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 1.21% | — | +9.41% | |
| 18 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.20% | — | -0.82% | |
| 19 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.17% | -0.16% | -5.45% | |
| 20 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.17% | +0.08% | -8.02% | |
| 21 | RSPS | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.16% | -0.05% | -5.67% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.15% | -0.07% | +13.79% | |
| 23 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.10% | -0.06% | -0.86% | |
| 24 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.08% | -0.12% | -5.59% | |
| 25 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.07% | -4.43% | |
| 26 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.05% | -0.04% | +21.23% | |
| 27 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.03% | +0.56% | +191.88% | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.02% | -0.14% | +20.96% | |
| 29 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.00% | -0.08% | -1.76% | |
| 30 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 0.99% | +0.06% | +34.66% | |
| 31 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.09% | -6.49% | |
| 32 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.94% | -0.26% | +0.07% | |
| 33 | FDHY | Fidelity Enh Hi Yld ETF | ETF-其他 | 0.93% | -0.04% | -1.73% | |
| 34 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | -0.02% | +2.65% | |
| 35 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.89% | -0.11% | -2.33% | |
| 36 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.82% | -0.04% | -1.19% | |
| 37 | FAD | First Trust Multi Cap Growth | ETF-其他 | 0.79% | +0.05% | -5.49% | |
| 38 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.78% | -0.16% | +9.89% | |
| 39 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股與成長 | 0.77% | -0.36% | +17.09% | |
| 40 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.76% | -0.01% | -2.01% | |
| 41 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.03% | -5.96% | |
| 42 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.72% | -0.25% | -9.28% | |
| 43 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.06% | -4.72% | |
| 44 | IYK | Ishares US Consumer Staples | ETF-其他 | 0.68% | -0.07% | +200.08% | |
| 45 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.62% | -0.28% | — | |
| 46 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 0.61% | -0.01% | +191.41% | |
| 47 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 0.59% | -0.36% | +17.29% | |
| 48 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.57% | -0.24% | +40.42% | |
| 49 | RPV | Invesco S&p 500 Pure Value E | ETF-大型股與成長 | 0.57% | -0.03% | -5.05% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.57% | +0.03% | +33.27% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.1億,共申報了 151 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWY (7.1%)、IYW (5.4%)、MINT (3.7%)。其中最大持股部位 IWY 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。