什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001646695
申報總市值
US$27.2億
US$27.2億
79 檔
31.5%
在 Q4 2025 申報期間,Steele Capital Management, Inc.(CIK: 0001646695)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$27.2億,共持有 79 個公開申報部位。
Q4 2025 數據顯示 Steele Capital Management, Inc. 積極進場,新開立 2 個部位並同步加碼 30 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, FNDX, SCHF)累計市值佔比達 31.5%,是驅動 Steele Capital Management, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.09% | +0.22% | +0.63% | |
| 2 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 7.14% | +0.08% | +1.03% | |
| 3 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 6.94% | +0.11% | +2.52% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.89% | +0.15% | +1.09% | |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.66% | +0.12% | +2.90% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.42% | +0.63% | -1.42% | |
| 7 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.60% | +0.12% | +1.77% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 4.27% | +0.03% | +2.89% | |
| 9 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 4.00% | -0.31% | +6.37% | |
| 10 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 3.98% | -0.49% | +5.25% | |
| 11 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.25% | +0.50% | +2.21% | |
| 12 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.78% | +0.29% | +0.67% | |
| 13 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 2.77% | +0.22% | +4.16% | |
| 14 | ILCV | Ishares Morningstar Value Et | ETF-其他 | 2.71% | -0.08% | +1.03% | |
| 15 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 2.54% | -0.11% | +0.32% | |
| 16 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.78% | -0.49% | +1.51% | |
| 17 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.60% | +0.05% | +2.78% | |
| 18 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.58% | +0.05% | +0.95% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.52% | -0.02% | -1.08% | |
| 20 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.32% | -0.07% | -4.21% | |
| 21 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.07% | +0.02% | -0.79% | |
| 22 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.13% | -3.42% | |
| 23 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.96% | -0.07% | +8.69% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.94% | — | -1.93% | |
| 25 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.93% | -0.05% | -0.64% | |
| 26 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.86% | +0.01% | -0.32% | |
| 27 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.85% | +0.05% | +10.17% | |
| 28 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.84% | -0.22% | +3.63% | |
| 29 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.75% | -0.12% | -4.02% | |
| 30 | IMCV | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.73% | -0.02% | +1.27% | |
| 31 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.72% | -0.10% | -1.33% | |
| 32 | IMCG | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.70% | +0.07% | +0.74% | |
| 33 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.67% | +0.03% | +1.17% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | +0.01% | -1.40% | |
| 35 | ISCV | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.55% | +0.01% | +1.19% | |
| 36 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.52% | -0.16% | +95.14% | |
| 37 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.05% | +2.40% | |
| 38 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 0.45% | +0.14% | +9.80% | |
| 39 | ISCG | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.42% | +0.02% | +0.81% | |
| 40 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.02% | -1.09% | |
| 41 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.40% | -0.03% | -1.11% | |
| 42 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 0.36% | +0.01% | +27.13% | |
| 43 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.32% | -0.02% | +97.83% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.30% | -0.01% | +0.24% | |
| 45 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.26% | +0.01% | -2.60% | |
| 46 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.22% | +0.03% | +4.05% | |
| 47 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.21% | -0.05% | +5.03% | |
| 48 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.21% | — | -0.62% | |
| 49 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.02% | +2.25% | |
| 50 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.19% | — | +27.31% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Steele Capital Management, Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$27.2億,共申報了 79 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Steele Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (11.1%)、FNDX (7.1%)、SCHF (6.9%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 11.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NFLX
市值: US$107.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SGOV
前期市值: US$149.3萬
在 Q4 2025 季度中,Steele Capital Management, Inc. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 30 個部位、減碼 12 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 NFLX。 本季清倉部位包含 SGOV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。