什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001646695
申報總市值
US$27.2億
US$27.2億
82 檔
30.2%
Q3 2025 季度申報顯示,Steele Capital Management, Inc. 揭露的美股組合總市值為 US$27.2億,涵蓋 82 個不同之權益投資部位。
在 Q3 2025,Steele Capital Management, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 4 個新部位,並對 26 個既有持股進行加碼(合計增持 30 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IVV, FNDX, SCHF)占據了總市值的 30.2%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.13% | +0.22% | +0.39% | |
| 2 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 7.06% | +0.08% | -0.16% | |
| 3 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 6.78% | +0.11% | -2.06% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.90% | +0.15% | +2.90% | |
| 5 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.55% | +0.63% | -0.78% | |
| 6 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.45% | +0.12% | -3.00% | |
| 7 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.58% | +0.12% | -0.54% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 4.32% | +0.03% | -4.86% | |
| 9 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 3.92% | -0.49% | -5.00% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 3.90% | -0.31% | +8.27% | |
| 11 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.25% | +0.50% | -0.61% | |
| 12 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.80% | +0.29% | -0.94% | |
| 13 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 2.72% | +0.22% | -3.65% | |
| 14 | ILCV | Ishares Morningstar Value Et | ETF-其他 | 2.65% | -0.08% | -5.61% | |
| 15 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 2.63% | -0.11% | +75.41% | |
| 16 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.82% | -0.49% | +26.32% | |
| 17 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.60% | +0.05% | +0.37% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.59% | +0.05% | +2.47% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.49% | -0.02% | -0.65% | |
| 20 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.42% | -0.07% | -3.99% | |
| 21 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.13% | -6.40% | |
| 22 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.09% | +0.02% | -3.80% | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.99% | — | +0.05% | |
| 24 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.94% | -0.05% | -1.30% | |
| 25 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.91% | -0.07% | +64.47% | |
| 26 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.88% | +0.01% | -0.53% | |
| 27 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.82% | -0.22% | +7.15% | |
| 28 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.80% | -0.12% | -3.81% | |
| 29 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.05% | +15.55% | |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.75% | -0.10% | -10.86% | |
| 31 | IMCG | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.74% | +0.07% | +8.39% | |
| 32 | IMCV | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.73% | -0.02% | +1.15% | |
| 33 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.69% | +0.03% | +5.52% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | +0.01% | -0.28% | |
| 35 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.55% | -0.16% | -0.52% | |
| 36 | ISCV | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.55% | +0.01% | -2.39% | |
| 37 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.05% | -12.88% | |
| 38 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.44% | -0.02% | -11.67% | |
| 39 | ISCG | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.43% | +0.02% | +5.59% | |
| 40 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 0.41% | +0.14% | +19.65% | |
| 41 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.41% | -0.03% | -9.34% | |
| 42 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | +1.53% | |
| 43 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.33% | -0.01% | -4.09% | |
| 44 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 0.29% | +0.01% | +35.69% | |
| 45 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.27% | +0.01% | -4.46% | |
| 46 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.22% | +0.03% | -11.84% | |
| 47 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.22% | -0.05% | +15.53% | |
| 48 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.21% | — | — | |
| 49 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.19% | +0.02% | — | |
| 50 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | -3.78% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Steele Capital Management, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$27.2億,共申報了 82 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Steele Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (11.1%)、FNDX (7.1%)、SCHF (6.8%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 11.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
DE
市值: US$480.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FNDX
前期市值: US$1.4億
在 Q3 2025 季度中,Steele Capital Management, Inc. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 26 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 DE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。