什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001646695
申報總市值
US$27.2億
US$27.2億
79 檔
25.7%
在 Q1 2025 申報期間,Steele Capital Management, Inc.(CIK: 0001646695)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$27.2億,共持有 79 個公開申報部位。
在 Q1 2025 期間,Steele Capital Management, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Steele Capital Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, FNDX, SCHF 等)合計佔整體申報市值的 25.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 10.94% | +0.22% | +1.38% | |
| 2 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 7.44% | +0.08% | +1.26% | |
| 3 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 6.82% | +0.11% | +0.85% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 5.61% | +0.15% | +1.37% | |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.52% | +0.12% | +0.88% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.13% | +0.63% | +0.77% | |
| 7 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 4.68% | -0.49% | +5.38% | |
| 8 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.41% | +0.12% | +1.18% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 4.40% | +0.03% | +0.87% | |
| 10 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.19% | +0.50% | +2.11% | |
| 11 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 4.14% | -0.31% | +0.61% | |
| 12 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 2.97% | +0.22% | +1.10% | |
| 13 | ILCV | Ishares Morningstar Value Et | ETF-其他 | 2.93% | -0.08% | +0.17% | |
| 14 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.98% | +0.29% | +1.00% | |
| 15 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.78% | -0.07% | -0.08% | |
| 16 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 1.70% | -0.11% | +2.49% | |
| 17 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.66% | -0.49% | +0.19% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.65% | +0.05% | +2.15% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.54% | -0.02% | +0.72% | |
| 20 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.44% | +0.05% | -0.04% | |
| 21 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.30% | -0.13% | +1.44% | |
| 22 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.10% | -0.12% | +7.45% | |
| 23 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.09% | +0.02% | -0.63% | |
| 24 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 1.01% | -0.05% | -1.23% | |
| 25 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.98% | -0.10% | +1.02% | |
| 26 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.94% | +0.01% | -0.37% | |
| 27 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.78% | -0.22% | +1.55% | |
| 28 | IMCV | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.77% | -0.02% | +0.15% | |
| 29 | IMCG | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.68% | +0.07% | -0.31% | |
| 30 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.68% | +0.05% | +11.21% | |
| 31 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.67% | +0.03% | +0.34% | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.67% | — | +2.09% | |
| 33 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.65% | -0.07% | +10.92% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | +0.01% | -0.42% | |
| 35 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.61% | -0.16% | +19.32% | |
| 36 | ISCV | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.58% | +0.01% | +0.12% | |
| 37 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.02% | -0.56% | |
| 38 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.47% | -0.03% | -2.52% | |
| 39 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.05% | -2.77% | |
| 40 | ISCG | Ishares Morningstar Small-ca | ETF-其他 | 0.39% | +0.02% | -0.27% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.28% | -0.01% | +3.33% | |
| 42 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.28% | -0.02% | +2.64% | |
| 43 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.27% | +0.01% | +0.11% | |
| 44 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.23% | +0.03% | +2.23% | |
| 45 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股與成長 | 0.20% | +0.01% | +175.93% | |
| 46 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.02% | — | |
| 47 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 0.20% | +0.01% | +215.17% | |
| 48 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.02% | — | |
| 49 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 0.18% | +0.14% | +29.33% | |
| 50 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.16% | — | -1.55% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Steele Capital Management, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$27.2億,共申報了 79 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Steele Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (10.9%)、FNDX (7.4%)、SCHF (6.8%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 10.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2025 季度中,Steele Capital Management, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。