什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001725910
申報總市值
US$10.9億
US$10.9億
128 檔
13.0%
在 Q1 2025 申報期間,Stansberry Asset Management, LLC(CIK: 0001725910)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$10.9億,共持有 128 個公開申報部位。
Q1 2025 數據顯示 Stansberry Asset Management, LLC 積極進場,新開立 128 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SGOV, WRB, AXS)累計市值佔比達 13.0%,是驅動 Stansberry Asset Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 3.89% | -2.24% | +679.10% | |
| 2 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 3.64% | -0.10% | +3.23% | |
| 3 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | 股票-金融 | 3.38% | -0.20% | +1.03% | |
| 4 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 3.12% | +0.16% | +2.42% | |
| 5 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 3.06% | -0.50% | +1.53% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.00% | +0.13% | +0.92% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.95% | +0.58% | +2.33% | |
| 8 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.82% | — | -0.64% | |
| 9 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.72% | -0.10% | +37.65% | |
| 10 | TKR | Timken Co | 股票-工業 | 2.33% | +0.50% | +12.28% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.25% | -0.15% | +4.05% | |
| 12 | AFRM 0 11-15-26債券 | Affirm Holdings Inc | 債券 | 2.00% | +1.37% | NEW | |
| 13 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 1.86% | -0.16% | +2.85% | |
| 14 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-循環性消費 | 1.86% | -0.27% | -0.09% | |
| 15 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 1.82% | +0.03% | +16.37% | |
| 16 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 1.68% | — | +1.65% | |
| 17 | COCO | Vita Coco Co Inc/the | 股票-其他 | 1.62% | -0.04% | +3.71% | |
| 18 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.62% | -0.16% | +2.45% | |
| 19 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.59% | -0.19% | +5.22% | |
| 20 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.56% | -0.20% | +3.92% | |
| 21 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.47% | -1.29% | +10.72% | |
| 22 | ALLE | Allegion plc | 股票-工業 | 1.43% | -0.13% | +113.05% | |
| 23 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | 股票-金融 | 1.40% | -1.11% | +4.77% | |
| 24 | PSMT | Pricesmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.35% | +0.07% | +30.43% | |
| 25 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.33% | -0.07% | +3.87% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.32% | +0.39% | +12.12% | |
| 27 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.32% | +0.04% | +2.24% | |
| 28 | AKX | Ansys Inc | 股票-其他 | 1.32% | — | -0.37% | |
| 29 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原物料 | 1.25% | +0.30% | +13.58% | |
| 30 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 1.25% | +0.94% | NEW | |
| 31 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.24% | +0.02% | -0.90% | |
| 32 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工業 | 1.21% | +0.24% | -21.65% | |
| 33 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.21% | -0.18% | +5.17% | |
| 34 | AIR | Aar CORP | 股票-工業 | 1.16% | +0.93% | +30.32% | |
| 35 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.14% | +0.30% | +14.16% | |
| 36 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | 股票-科技 | 1.14% | -0.18% | +125.06% | |
| 37 | TFPM | Triple Flag Precious Met | 股票-原物料 | 1.02% | -0.97% | -4.55% | |
| 38 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.01% | +1.21% | +9.95% | |
| 39 | VRRM | Verra Mobility CORP | 股票-其他 | 0.97% | -0.50% | EXIT | |
| 40 | OREUR | Osisko Gold Royalties LTD | 股票-其他 | 0.97% | — | +4.03% | |
| 41 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.97% | +0.32% | +10.77% | |
| 42 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 0.95% | -0.23% | +150.18% | |
| 43 | RNR | RenaissanceRe Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.89% | — | +5.98% | |
| 44 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.89% | — | — | |
| 45 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 0.88% | -0.09% | +11.44% | |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.80% | -0.17% | +346.52% | |
| 47 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 0.80% | -0.05% | +0.80% | |
| 48 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.79% | — | +9.34% | |
| 49 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.76% | -0.90% | EXIT | |
| 50 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.76% | -0.26% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stansberry Asset Management, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$10.9億,共申報了 128 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Stansberry Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SGOV (3.9%)、WRB (3.6%)、AXS (3.4%)。其中最大持股部位 SGOV 佔據整體投資組合約 3.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SGOV
市值: US$3235.7萬
在 Q1 2025 季度中,Stansberry Asset Management, LLC 共進行了 128 項持倉異動,包含新建倉 128 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 SGOV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。