什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001725910
申報總市值
US$10.9億
US$10.9億
123 檔
11.8%
截至 Q1 2024 季度末,Stansberry Asset Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$10.9億,全數申報部位共有 123 檔。
在 Q1 2024 期間,Stansberry Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Stansberry Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 CPRI, GOOGL, WRB)貢獻了組合市值的 11.8%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CPRI | Capri Holdings Limited | 股票-循環性消費 | 4.69% | — | +58.12% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.57% | +0.13% | +8.33% | |
| 3 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 3.15% | -0.10% | +11.67% | |
| 4 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 3.06% | -0.50% | +10.80% | |
| 5 | TKR | Timken Co | 股票-工業 | 2.98% | +0.50% | -1.49% | |
| 6 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.57% | — | +32.19% | |
| 7 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | 股票-金融 | 2.52% | -0.20% | -8.71% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.52% | +0.58% | +12.08% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.48% | -0.15% | +14.43% | |
| 10 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 2.27% | — | -9.38% | |
| 11 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.18% | — | -14.40% | |
| 12 | AFRM 0 11-15-26債券 | Affirm Holdings Inc | 債券 | 1.92% | +1.37% | NEW | |
| 13 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 1.84% | — | +35.09% | |
| 14 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 1.82% | +0.15% | NEW | |
| 15 | SEALTD 0.25 09-15-26債券 | Sea LTD | 債券 | 1.75% | +0.16% | NEW | |
| 16 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.71% | -0.10% | +8.50% | |
| 17 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 1.60% | — | +11.70% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.60% | +0.16% | +6.60% | |
| 19 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 1.49% | -0.16% | +12.63% | |
| 20 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-循環性消費 | 1.48% | -0.27% | +13.78% | |
| 21 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工業 | 1.40% | +0.24% | +9.74% | |
| 22 | COCO | Vita Coco Co Inc/the | 股票-其他 | 1.39% | -0.04% | +184.81% | |
| 23 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 1.33% | +0.94% | NEW | |
| 24 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | 股票-金融 | 1.30% | -1.11% | +3.83% | |
| 25 | VRRM | Verra Mobility CORP | 股票-其他 | 1.27% | -0.50% | EXIT | |
| 26 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 1.24% | -0.37% | EXIT | |
| 27 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.20% | -0.20% | +6.86% | |
| 28 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 1.19% | +0.60% | -42.66% | |
| 29 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 1.19% | -0.09% | — | |
| 30 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.18% | +0.02% | -22.15% | |
| 31 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 1.17% | — | -31.11% | |
| 32 | RNR | RenaissanceRe Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.10% | — | +4.07% | |
| 33 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.08% | -0.07% | +6.01% | |
| 34 | CERE1EUR | Cerevel Therapeutics Holding | 股票-其他 | 1.08% | — | — | |
| 35 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 1.08% | -0.05% | -12.79% | |
| 36 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.07% | -1.29% | +7.06% | |
| 37 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.00% | -0.60% | +4.07% | |
| 38 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.97% | -0.18% | -17.72% | |
| 39 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | +0.05% | +13.85% | |
| 40 | TFPM | Triple Flag Precious Met | 股票-原物料 | 0.94% | -0.97% | +7.24% | |
| 41 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.90% | — | +20.16% | |
| 42 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.14% | +2.58% | |
| 43 | GH 0 11-15-27債券 | Guardant Health Inc | 債券 | 0.87% | — | — | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.82% | +0.39% | +20.62% | |
| 45 | CTRA | Coterra Energy Inc | 股票-能源 | 0.81% | — | +4.29% | |
| 46 | HP5A | Equity Commonwealth | 股票-其他 | 0.75% | — | +12.07% | |
| 47 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 0.74% | -0.19% | +10.38% | |
| 48 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.73% | +1.21% | +9.61% | |
| 49 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 0.71% | -0.02% | +20.51% | |
| 50 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.70% | -0.90% | +6.76% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stansberry Asset Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$10.9億,共申報了 123 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Stansberry Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CPRI (4.7%)、GOOGL (3.6%)、WRB (3.1%)。其中最大持股部位 CPRI 佔據整體投資組合約 4.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Stansberry Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。