什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000807985
申報總市值
US$19.2億
US$19.2億
49 檔
30.8%
在 Q2 2025 申報期間,Southeastern Asset Management Inc/tn/(CIK: 0000807985)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$19.2億,共持有 49 個公開申報部位。
在 Q2 2025 期間,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 2 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 8 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 的前 5 大核心持股(包含 CNX, MAT, PPLI 等)合計佔整體申報市值的 30.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 7.58% | +0.64% | -6.76% | |
| 2 | MAT | Mattel Inc | 股票-循環性消費 | 7.18% | -0.24% | +5.58% | |
| 3 | PPLI | People Inc | 股票-通訊服務 | 5.52% | -0.38% | +19.36% | |
| 4 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 4.78% | +0.08% | +49.24% | |
| 5 | PVH | Pvh CORP | 股票-循環性消費 | 4.74% | -0.09% | +126.17% | |
| 6 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 4.35% | -1.16% | -2.36% | |
| 7 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 4.25% | -0.02% | +39.78% | |
| 8 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 3.90% | -0.35% | -26.85% | |
| 9 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-醫療保健 | 3.84% | -2.23% | EXIT | |
| 10 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非循環性消費 | 3.75% | -0.13% | -31.69% | |
| 11 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 3.63% | — | -34.36% | |
| 12 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-循環性消費 | 3.08% | -0.11% | -7.98% | |
| 13 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工業 | 2.68% | +0.70% | — | |
| 14 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-循環性消費 | 2.65% | -0.81% | -2.52% | |
| 15 | CNH | CNH Industrial N.V. | 股票-工業 | 2.46% | +0.05% | -2.63% | |
| 16 | MLCO | Melco Resorts & Entert-adr | 股票-其他 | 2.33% | -0.06% | +26.40% | |
| 17 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 股票-循環性消費 | 2.16% | +0.03% | -21.61% | |
| 18 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.12% | — | -0.92% | |
| 19 | GHC | Graham Holdings Co-class B | 股票-工業 | 2.05% | -0.22% | -22.22% | |
| 20 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通訊服務 | 1.96% | — | -48.58% | |
| 21 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 1.91% | -0.19% | +14.12% | |
| 22 | PCH | Potlatchdeltic CORP | 股票-其他 | 1.85% | — | +16.57% | |
| 23 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 1.82% | — | — | |
| 24 | DOLE | Dole plc | 股票-其他 | 1.73% | -0.11% | +4.08% | |
| 25 | TRIP | Tripadvisor Inc | 股票-其他 | 1.70% | -0.79% | +49.92% | |
| 26 | ANGI | Angi Inc | 股票-其他 | 1.59% | — | — | |
| 27 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | 股票-其他 | 1.58% | +0.23% | -21.15% | |
| 28 | SHEN | Shenandoah Telecommunication | 股票-其他 | 1.58% | -0.17% | +151.49% | |
| 29 | ACMR | Acm Research Inc-class A | 股票-其他 | 1.55% | -0.60% | — | |
| 30 | HTHT | H World Group Ltd-adr | 股票-其他 | 1.53% | -0.12% | -0.90% | |
| 31 | CLW | Clearwater Paper CORP | 股票-其他 | 1.29% | +0.18% | — | |
| 32 | ESRT | Empire State Realty Trust-a | 股票-其他 | 1.07% | +0.79% | +68.92% | |
| 33 | SAM | Boston Beer Company Inc-a | 股票-非循環性消費 | 1.02% | +0.01% | — | |
| 34 | OSCR | Oscar Health Inc - Class A | 股票-醫療保健 | 0.95% | — | -57.94% | |
| 35 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 0.81% | +0.08% | — | |
| 36 | WEST | Westrock Coffee Co | 股票-其他 | 0.77% | — | -45.28% | |
| 37 | ALX | Alexander's Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.27% | — | |
| 38 | PK | Park Hotels & Resorts Inc | 股票-房地產 | 0.69% | — | -42.11% | |
| 39 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.15% | — | -16.68% | |
| 40 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 0.11% | +0.02% | — | |
| 41 | XPO | Xpo Inc | 股票-工業 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 42 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.09% | +0.01% | -39.46% | |
| 43 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-醫療保健 | 0.08% | +0.01% | +34.37% | |
| 44 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 0.07% | +0.02% | -98.57% | |
| 45 | ENOV | Enovis CORP | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 46 | ACH | Accendra Health Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 47 | LAZ | Lazard Inc | 股票-金融 | 0.06% | — | — | |
| 48 | RXO | Rxo Inc | 股票-其他 | 0.04% | +0.03% | — | |
| 49 | MSGS | Madison Square Garden Sports | 股票-通訊服務 | 0.04% | +0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$19.2億,共申報了 49 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 按市值排列的前三大核心持股分別為:CNX (7.6%)、MAT (7.2%)、PPLI (5.5%)。其中最大持股部位 CNX 佔據整體投資組合約 7.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FBIN
市值: US$5309.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HHH
前期市值: US$1610.5萬
在 Q2 2025 季度中,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 共進行了 44 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 13 個部位、減碼 21 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 FBIN。 本季清倉部位包含 HHH。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。