什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001009005
申報總市值
US$2.8億
US$2.8億
83 檔
28.4%
截至 Q4 2025 季度末,Shaker Investments Llc/oh 的美股持倉估值約為 US$2.8億,全數申報部位共有 83 檔。
在 Q4 2025,Shaker Investments Llc/oh 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 24 個部位並完全清倉 16 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AX, AVGO, NVDA)占據了總市值的 28.4%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 13.57% | -1.81% | -5.27% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.31% | -0.18% | -1.13% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.29% | +0.32% | +3.48% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.42% | -0.10% | -0.51% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.25% | -1.34% | +28.91% | |
| 6 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 4.08% | +3.53% | -9.83% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.66% | -0.38% | +66.85% | |
| 8 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 3.20% | +0.40% | -0.42% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.88% | +0.50% | -0.81% | |
| 10 | PODD | Insulet CORP | 股票-醫療保健 | 2.76% | -1.77% | EXIT | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.65% | -0.15% | -0.61% | |
| 12 | IRMD | Iradimed CORP | 股票-其他 | 2.52% | +0.17% | -1.51% | |
| 13 | AGX | Argan Inc | 股票-工業 | 2.09% | -1.67% | EXIT | |
| 14 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.79% | -1.23% | -1.56% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.77% | -0.27% | -0.26% | |
| 16 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.66% | +0.14% | -0.55% | |
| 17 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 1.59% | -0.21% | -0.40% | |
| 18 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 1.56% | -1.29% | EXIT | |
| 19 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.55% | -0.21% | -0.52% | |
| 20 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.42% | -0.08% | -0.44% | |
| 21 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.38% | -1.47% | EXIT | |
| 22 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.32% | -0.33% | +98.78% | |
| 23 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.32% | -0.01% | -0.66% | |
| 24 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.31% | — | -0.54% | |
| 25 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 1.28% | +0.64% | -22.01% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.10% | -0.99% | EXIT | |
| 27 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 1.10% | +0.40% | NEW | |
| 28 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 0.99% | +0.07% | +0.24% | |
| 29 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.99% | +0.01% | — | |
| 30 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.97% | +0.18% | -1.50% | |
| 31 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.94% | +0.96% | — | |
| 32 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.93% | -0.05% | +14.21% | |
| 33 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | -0.46% | EXIT | |
| 34 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 0.90% | -0.01% | — | |
| 35 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.89% | -0.13% | — | |
| 36 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.85% | -0.08% | -5.87% | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | -0.22% | -0.50% | |
| 38 | CELH | Celsius Holdings Inc | 股票-非循環性消費 | 0.83% | -0.23% | -1.58% | |
| 39 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.41% | -39.69% | |
| 40 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.80% | -0.93% | EXIT | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.79% | -0.72% | EXIT | |
| 42 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | -0.61% | EXIT | |
| 43 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.02% | -2.43% | |
| 44 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.53% | -0.14% | — | |
| 45 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.52% | -0.03% | -1.52% | |
| 46 | CART | Maplebear Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | +0.08% | NEW | |
| 47 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 0.49% | — | -2.90% | |
| 48 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.48% | -0.42% | EXIT | |
| 49 | PCTY | Paylocity Holding CORP | 股票-科技 | 0.47% | — | -1.49% | |
| 50 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.44% | -0.02% | +0.48% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Shaker Investments Llc/oh 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.8億,共申報了 83 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Shaker Investments Llc/oh 按市值排列的前三大核心持股分別為:AX (13.6%)、AVGO (5.3%)、NVDA (5.3%)。其中最大持股部位 AX 佔據整體投資組合約 13.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XBI
市值: US$238.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
WTFC
前期市值: US$346.8萬
在 Q4 2025 季度中,Shaker Investments Llc/oh 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 4 個部位、減碼 24 個部位以及清倉 16 個部位。 其中最大新建倉標的為 XBI。 本季清倉部位包含 WTFC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。