什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002039918
申報總市值
US$1.9億
US$1.9億
58 檔
35.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Seros Financial, LLC 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$1.9億。該機構在本季度申報了 58 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Seros Financial, LLC 在 Q1 2026 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 33 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Seros Financial, LLC 的前 5 大持股(包含 SPMO, QQQ, SCHF)貢獻了組合市值的 35.3%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股與成長 | 13.31% | +1.66% | -16.54% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 9.11% | +0.44% | -9.90% | |
| 3 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 7.41% | -0.57% | -0.94% | |
| 4 | LVHI | Franklin International Low V | ETF-其他 | 6.96% | -1.14% | — | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 6.29% | -5.89% | -13.08% | |
| 6 | BUFQ | Ft Vst Lad Nsdq Buf Etf-usdi | ETF-其他 | 6.12% | -0.45% | +21.02% | |
| 7 | XSMO | Invesco S&p Smallcap Momentu | ETF-其他 | 6.06% | +2.46% | +60.25% | |
| 8 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 6.00% | -0.38% | +7.01% | |
| 9 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 5.86% | -0.69% | +1.92% | |
| 10 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 5.59% | -0.54% | +31.48% | |
| 11 | SHYL | Xtrackers Shrt Dur High Yiel | ETF-其他 | 2.91% | -0.35% | +2.29% | |
| 12 | BUFF | Innovator Laddered Allocatio | ETF-其他 | 2.88% | -0.26% | +15.85% | |
| 13 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.64% | +0.22% | +28.25% | |
| 14 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 2.53% | -0.33% | -0.17% | |
| 15 | PHYL | Pgim Active High Yield Bond | ETF-非投資等級債 | 1.36% | -0.14% | — | |
| 16 | ORN | Orion Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.17% | +0.31% | +4.05% | |
| 17 | BUFB | Innovator Ladd Allo Buff ETF | ETF-其他 | 1.12% | -0.11% | -77.87% | |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.87% | -0.07% | -5.39% | |
| 19 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.75% | -0.10% | +11.81% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.06% | -6.17% | |
| 21 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.67% | +0.54% | +26.12% | |
| 22 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 0.66% | -0.08% | -90.08% | |
| 23 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.36% | +18.00% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.59% | -0.05% | — | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.53% | -0.01% | -32.36% | |
| 26 | SPHB | Invesco S&p 500 High Beta Et | ETF-大型股與成長 | 0.48% | +0.01% | -29.43% | |
| 27 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.48% | -0.07% | -65.17% | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.43% | -0.05% | -32.69% | |
| 29 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | -0.03% | -7.72% | |
| 30 | PFEB | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.35% | -0.10% | — | |
| 31 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 0.33% | -0.10% | -14.40% | |
| 32 | RWK | Invesco S&p Midcap 400 Rev | ETF-其他 | 0.29% | -0.18% | — | |
| 33 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.28% | +0.16% | -14.48% | |
| 34 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工業 | 0.27% | -0.03% | — | |
| 35 | NJUL | Innovator Growth 100 Power B | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | — | |
| 36 | PMAY | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.23% | -0.11% | — | |
| 37 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.22% | -0.02% | -51.77% | |
| 38 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.21% | -0.01% | +0.63% | |
| 39 | BJUL | Innovator U.s. Equity Buffer | ETF-其他 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 40 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.19% | -0.05% | -12.04% | |
| 41 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.19% | -0.19% | EXIT | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.18% | -0.04% | -6.73% | |
| 43 | PAPR | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.18% | -0.02% | — | |
| 44 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.17% | -0.06% | -15.04% | |
| 45 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.17% | -0.06% | — | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.17% | — | +0.59% | |
| 47 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.17% | -0.02% | -52.73% | |
| 48 | POCT | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 49 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.17% | -0.17% | EXIT | |
| 50 | AUSF | Global X Adaptive US Factor | ETF-其他 | 0.16% | -0.16% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Seros Financial, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.9億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Seros Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPMO (13.3%)、QQQ (9.1%)、SCHF (7.4%)。其中最大持股部位 SPMO 佔據整體投資組合約 13.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
LVHI
市值: US$1093.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IFLN
前期市值: US$153.6萬
在 Q1 2026 季度中,Seros Financial, LLC 共進行了 55 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 16 個部位、減碼 24 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 LVHI。 本季清倉部位包含 IFLN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。