什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001592643
申報總市值
US$202.2億
US$202.2億
153 檔
28.2%
截至 Q2 2024 季度末,Select Equity Group, L.P. 的美股持倉估值約為 US$202.2億,全數申報部位共有 153 檔。
在 Q2 2024 期間,Select Equity Group, L.P. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 LYV, BRO, MLM)占據了總市值的 28.2%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 4.77% | -0.07% | +12.28% | |
| 2 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 4.62% | -1.13% | -3.47% | |
| 3 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 4.47% | -0.23% | -7.45% | |
| 4 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 4.31% | -0.19% | -0.99% | |
| 5 | CDW | Cdw Corp/de | 股票-科技 | 4.28% | -0.52% | -3.94% | |
| 6 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 4.19% | -0.06% | -1.10% | |
| 7 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工業 | 3.52% | -0.51% | -5.34% | |
| 8 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工業 | 3.07% | -0.54% | +15.36% | |
| 9 | RVTY | Revvity Inc | 股票-醫療保健 | 3.04% | — | -8.72% | |
| 10 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工業 | 2.97% | -0.44% | +0.26% | |
| 11 | DAY | Dayforce Inc | 股票-其他 | 2.84% | — | -4.80% | |
| 12 | MORN | Morningstar Inc | 股票-金融 | 2.83% | -0.55% | EXIT | |
| 13 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-循環性消費 | 2.45% | -0.38% | +2.87% | |
| 14 | ENTG | Entegris Inc | 股票-科技 | 2.24% | +1.57% | -8.51% | |
| 15 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 2.03% | — | +1.63% | |
| 16 | SCI | Service CORP International | 股票-循環性消費 | 2.03% | -1.33% | +53.55% | |
| 17 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 1.92% | -0.58% | -1.44% | |
| 18 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.71% | +0.64% | -5.23% | |
| 19 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 1.70% | -0.43% | +11.75% | |
| 20 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 1.68% | -0.38% | -14.32% | |
| 21 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.66% | -2.40% | -18.45% | |
| 22 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工業 | 1.62% | -0.58% | -6.23% | |
| 23 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工業 | 1.62% | -0.15% | +48.83% | |
| 24 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.50% | -0.14% | -20.19% | |
| 25 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 1.34% | — | -6.16% | |
| 26 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 1.32% | -0.74% | EXIT | |
| 27 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 1.29% | -0.43% | EXIT | |
| 28 | AOS | Smith (a.o.) CORP | 股票-工業 | 1.24% | — | +11.60% | |
| 29 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.21% | +0.16% | -3.45% | |
| 30 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 1.13% | -0.43% | -31.11% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.07% | +0.58% | -4.86% | |
| 32 | NEOG | Neogen CORP | 股票-醫療保健 | 0.96% | — | +23.11% | |
| 33 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.83% | +0.31% | +21.07% | |
| 34 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 0.77% | -0.11% | +6.81% | |
| 35 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.04% | NEW | |
| 36 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.12% | +5.83% | |
| 37 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-醫療保健 | 0.71% | -0.19% | EXIT | |
| 38 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.70% | -0.60% | -5.26% | |
| 39 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-醫療保健 | 0.70% | -0.07% | EXIT | |
| 40 | STE | STERIS plc | 股票-醫療保健 | 0.63% | -0.46% | +2.30% | |
| 41 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 股票-循環性消費 | 0.60% | — | -25.72% | |
| 42 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.57% | +0.39% | — | |
| 43 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.02% | +8.47% | |
| 44 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 0.49% | -0.10% | EXIT | |
| 45 | BEP | Brookfield Renewable Partners L.P. | 股票-其他 | 0.49% | — | -11.86% | |
| 46 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | -10.65% | |
| 47 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事業 | 0.45% | -0.01% | +29.61% | |
| 48 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.45% | +0.26% | +1.43% | |
| 49 | POOL | Pool CORP | 股票-工業 | 0.44% | +0.17% | NEW | |
| 50 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.42% | -0.12% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Select Equity Group, L.P. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$202.2億,共申報了 153 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Select Equity Group, L.P. 按市值排列的前三大核心持股分別為:LYV (4.8%)、BRO (4.6%)、MLM (4.5%)。其中最大持股部位 LYV 佔據整體投資組合約 4.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Select Equity Group, L.P. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。