什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
317 檔
15.5%
截至 Q1 2026 季度末,Secure Asset Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$7.1億,全數申報部位共有 317 檔。
Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2026 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 38 個全新部位及加碼 59 檔持股的同時,亦同步清倉 57 檔並減碼 46 檔標的。
整體而言,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 VGIT, NVDA, VOO)貢獻了組合市值的 15.5%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 317 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.86% | -0.37% | +11.76% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.89% | +0.17% | +3.95% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.76% | +0.12% | -13.86% | |
| 4 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.51% | +0.45% | +4.75% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.45% | -0.03% | -1.37% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.38% | +0.20% | +6.98% | |
| 7 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.26% | -0.12% | +13.07% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 2.21% | -0.13% | +11.16% | |
| 9 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 2.19% | -0.12% | +10.07% | |
| 10 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 2.19% | -0.13% | +11.45% | |
| 11 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.80% | -0.35% | -1.53% | |
| 12 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.57% | +8.31% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.40% | -0.20% | +8.26% | |
| 14 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.38% | -0.31% | +9.10% | |
| 15 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.28% | -1.18% | +2.78% | |
| 16 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.27% | +0.06% | +8.81% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.12% | +0.13% | +12.36% | |
| 18 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 1.09% | -0.12% | +14.28% | |
| 19 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.01% | -0.11% | +66.03% | |
| 20 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.97% | -0.94% | +18.07% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.97% | +0.17% | -1.11% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.96% | +0.35% | +2.76% | |
| 23 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.91% | -0.10% | +55.67% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.90% | +0.04% | -26.59% | |
| 25 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.89% | +0.19% | +197.21% | |
| 26 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.61% | -21.52% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.84% | +0.08% | +13.46% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.82% | -0.12% | -14.30% | |
| 29 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.79% | +0.23% | +366.82% | |
| 30 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.79% | +0.25% | -12.65% | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.77% | +0.52% | +24.38% | |
| 32 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | +163.89% | |
| 33 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.73% | -0.11% | +1.03% | |
| 34 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.06% | -18.95% | |
| 35 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.70% | -0.13% | +59.28% | |
| 36 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.68% | -0.02% | +29.93% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.67% | — | -17.68% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.22% | -13.60% | |
| 39 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 0.64% | +0.25% | -0.57% | |
| 40 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.64% | -0.03% | +8.30% | |
| 41 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.64% | +0.13% | -13.37% | |
| 42 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-醫療保健 | 0.63% | — | — | |
| 43 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.08% | +17.27% | |
| 44 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.62% | -0.29% | +11.12% | |
| 45 | BBEU | Jpmorgan Betabuilders Europe | ETF-其他 | 0.61% | +0.03% | +6.48% | |
| 46 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 47 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 48 | ORKA | Oruka Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.32% | -11.32% | |
| 49 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.56% | +0.18% | -41.69% | |
| 50 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.55% | -0.04% | +68.87% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 317 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VGIT (5.9%)、NVDA (3.9%)、VOO (2.8%)。其中最大持股部位 VGIT 佔據整體投資組合約 5.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BMRN
市值: US$397.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CHDN
前期市值: US$433.0萬
在 Q1 2026 季度中,Secure Asset Management, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 38 個部位、加碼 59 個部位、減碼 46 個部位以及清倉 57 個部位。 其中最大新建倉標的為 BMRN。 本季清倉部位包含 CHDN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。