什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
333 檔
15.8%
在 Q4 2025 申報期間,Secure Asset Management, LLC(CIK: 0001800692)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$7.1億,共持有 333 個公開申報部位。
Secure Asset Management, LLC 於 Q4 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 11 檔股票的新建倉與 21 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VGIT, NVDA, VOO)累計市值佔比達 15.8%,是驅動 Secure Asset Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 333 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.22% | -0.37% | +4.91% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.96% | +0.17% | +1.06% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.33% | +0.12% | -11.81% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.63% | -0.03% | -0.86% | |
| 5 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.52% | +0.45% | +3.10% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.30% | +0.20% | +1.20% | |
| 7 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.03% | -0.12% | +6.13% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 1.98% | -0.13% | +4.64% | |
| 9 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 1.98% | -0.12% | +4.94% | |
| 10 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 1.96% | -0.13% | +5.37% | |
| 11 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.82% | -0.35% | +7.38% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.67% | -0.20% | -1.03% | |
| 13 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 1.57% | +0.01% | +11.95% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.40% | +0.06% | +2.32% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.34% | +0.04% | +8.64% | |
| 16 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.31% | -0.57% | +43.86% | |
| 17 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.26% | -1.18% | +9.54% | |
| 18 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.14% | +0.17% | -4.16% | |
| 19 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 1.10% | -0.12% | +15.46% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.10% | +0.13% | +0.72% | |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.08% | -0.31% | -0.62% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.04% | +0.35% | +2.26% | |
| 23 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.92% | — | +10.38% | |
| 24 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.91% | -0.94% | +39.16% | |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.86% | +0.61% | — | |
| 26 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.85% | -0.06% | +0.63% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.85% | +0.08% | -4.05% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.84% | -0.12% | +0.14% | |
| 29 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.80% | +0.25% | +0.92% | |
| 30 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.73% | +0.52% | +0.46% | |
| 31 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.08% | -1.67% | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.70% | -0.11% | +4.48% | |
| 33 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.04% | EXIT | |
| 34 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-循環性消費 | 0.68% | — | +0.77% | |
| 35 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.64% | +0.18% | -0.11% | |
| 36 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.62% | +0.13% | +4.01% | |
| 37 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.62% | -0.03% | +2.85% | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.60% | +0.16% | +7.82% | |
| 39 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.60% | -0.11% | +6.81% | |
| 40 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.60% | — | -11.88% | |
| 41 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.59% | -0.02% | +2.33% | |
| 42 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.58% | -0.10% | +5.93% | |
| 43 | BLV | Vanguard Long-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.05% | +6.23% | |
| 44 | BBEU | Jpmorgan Betabuilders Europe | ETF-其他 | 0.58% | +0.03% | +4.05% | |
| 45 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.58% | EXIT | |
| 46 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.56% | -0.13% | +5.45% | |
| 47 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.55% | +0.14% | +1.49% | |
| 48 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.55% | -0.29% | +4.91% | |
| 49 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.54% | — | +3.08% | |
| 50 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.22% | +2.63% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 333 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VGIT (5.2%)、NVDA (4.0%)、VOO (3.3%)。其中最大持股部位 VGIT 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
LRCX
市值: US$547.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FV
前期市值: US$296.2萬
在 Q4 2025 季度中,Secure Asset Management, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 21 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 LRCX。 本季清倉部位包含 FV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。