什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
313 檔
26.7%
截至 Q4 2024 季度末,Secure Asset Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$7.1億,全數申報部位共有 313 檔。
在 Q4 2024 期間,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 VOO, AAPL, NVDA)貢獻了組合市值的 26.7%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 313 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 10.31% | +0.12% | +0.11% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.29% | -0.03% | +0.74% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.70% | +0.17% | +22.77% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.17% | +0.09% | NEW | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.49% | +0.20% | +9.23% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.81% | -0.20% | +9.49% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.73% | +0.16% | +6.13% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.65% | +0.13% | +0.13% | |
| 9 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.12% | +27.80% | |
| 10 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 1.36% | — | -4.68% | |
| 11 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.36% | -0.01% | +10.96% | |
| 12 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.21% | -0.11% | +3.69% | |
| 13 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.17% | -0.35% | +122.18% | |
| 14 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 1.17% | -0.01% | +19.80% | |
| 15 | FTXO | First Trust Nasdaq Bank ETF | ETF-科技型 | 1.11% | — | -2.13% | |
| 16 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 1.04% | +0.45% | +11.18% | |
| 17 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | +0.06% | -15.27% | |
| 18 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.90% | — | +264.24% | |
| 19 | SHYM | Ishares Short Duration High | ETF-其他 | 0.90% | — | +20.42% | |
| 20 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 0.90% | -0.37% | +20.14% | |
| 21 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 0.89% | -0.12% | +21.07% | |
| 22 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.88% | -0.13% | +21.36% | |
| 23 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.87% | -0.57% | +0.24% | |
| 24 | FXO | First Trust Financial Alphad | ETF-其他 | 0.82% | — | +1.65% | |
| 25 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 0.80% | -0.12% | +3.89% | |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.76% | -0.22% | +9.41% | |
| 27 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.74% | — | +21.04% | |
| 28 | FEX | First Trust Large Cap Core A | ETF-大型股與成長 | 0.68% | — | +2.89% | |
| 29 | FTA | First Trust L C Val Alp | ETF-其他 | 0.66% | — | +3.65% | |
| 30 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.65% | — | +4.49% | |
| 31 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.15% | -10.43% | |
| 32 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.62% | — | +4.91% | |
| 33 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.57% | +0.35% | +21.12% | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.56% | -0.02% | +0.55% | |
| 35 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | +2.78% | |
| 36 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.55% | — | -5.01% | |
| 37 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.54% | — | +2.57% | |
| 38 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.54% | -0.04% | +8.05% | |
| 39 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.01% | +2.10% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.47% | +0.04% | +3.68% | |
| 41 | FTGS | First Trust Grwth Strgth ETF | ETF-其他 | 0.46% | — | +5.62% | |
| 42 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.45% | — | +41.88% | |
| 43 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.44% | — | +18.14% | |
| 44 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 0.44% | — | +18.25% | |
| 45 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.44% | — | +18.31% | |
| 46 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.44% | — | +18.57% | |
| 47 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.44% | -0.02% | +6.06% | |
| 48 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +18.81% | |
| 49 | ARDC | Ares Dynamic Credit All | 股票-其他 | 0.43% | — | +46.56% | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.43% | -0.42% | +1.04% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 313 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (10.3%)、AAPL (8.3%)、NVDA (4.7%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 10.3% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。