什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
300 檔
24.4%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Secure Asset Management, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$7.1億,整體持股檔數為 300 檔。
在 Q3 2024 期間,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, AAPL, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 24.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 300 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.20% | +0.12% | +3.34% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.52% | -0.03% | +3.39% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.85% | +0.17% | +8.15% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.35% | +0.09% | NEW | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.48% | +0.20% | +3.54% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.88% | -0.20% | +15.04% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.77% | +0.16% | +2.75% | |
| 8 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 1.57% | — | -9.57% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.55% | +0.13% | +7.66% | |
| 10 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.42% | -0.01% | +0.22% | |
| 11 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.32% | -0.11% | +5.85% | |
| 12 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.12% | -21.07% | |
| 13 | FTXO | First Trust Nasdaq Bank ETF | ETF-科技型 | 1.15% | — | -17.05% | |
| 14 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 1.13% | -0.01% | +6.93% | |
| 15 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.99% | +0.45% | +14.48% | |
| 16 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.57% | +3.44% | |
| 17 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 0.89% | -0.12% | +0.39% | |
| 18 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 0.86% | -0.37% | — | |
| 19 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.85% | -0.13% | — | |
| 20 | SHYM | Ishares Short Duration High | ETF-其他 | 0.85% | — | — | |
| 21 | FXO | First Trust Financial Alphad | ETF-其他 | 0.84% | — | +15.30% | |
| 22 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.84% | -0.22% | +2.46% | |
| 23 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | +0.06% | -5.14% | |
| 24 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 0.83% | -0.12% | — | |
| 25 | FTA | First Trust L C Val Alp | ETF-其他 | 0.73% | — | +2.05% | |
| 26 | FEX | First Trust Large Cap Core A | ETF-大型股與成長 | 0.73% | — | +2.52% | |
| 27 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.72% | — | +3.08% | |
| 28 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.70% | — | +6.45% | |
| 29 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.66% | — | +4.29% | |
| 30 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.62% | — | -1.48% | |
| 31 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.61% | — | +15.05% | |
| 32 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.61% | — | -0.63% | |
| 33 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.35% | -6.17% | |
| 34 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.58% | -0.29% | +13.62% | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.56% | +0.04% | +12.94% | |
| 36 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.56% | +0.01% | -2.01% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.55% | -0.02% | -3.30% | |
| 38 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.54% | -0.04% | +7.50% | |
| 39 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.54% | -0.42% | +6.21% | |
| 40 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.01% | -8.36% | |
| 41 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.49% | +0.14% | +6.44% | |
| 42 | FTGS | First Trust Grwth Strgth ETF | ETF-其他 | 0.48% | — | +8.48% | |
| 43 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.15% | +957.32% | |
| 44 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.46% | -0.02% | +2.27% | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.46% | +0.35% | +2.80% | |
| 46 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.39% | -13.04% | |
| 47 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.42% | — | +7.21% | |
| 48 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.42% | — | +7.03% | |
| 49 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 0.42% | — | +7.43% | |
| 50 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.42% | — | +7.83% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 300 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (11.2%)、AAPL (8.5%)、NVDA (3.9%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 11.2% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。