什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
277 檔
22.4%
Q2 2024 季度申報顯示,Secure Asset Management, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$7.1億,涵蓋 277 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 VOO, AAPL, NVDA)貢獻了組合市值的 22.4%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 277 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.54% | +0.12% | +10.72% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.36% | -0.03% | -0.10% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.06% | +0.17% | +1228.80% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.70% | +0.09% | NEW | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.55% | +0.20% | -6.17% | |
| 6 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 1.91% | — | -18.90% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.90% | -0.20% | +33.63% | |
| 8 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 1.82% | -0.12% | +8.17% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.71% | +0.16% | +103.09% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.68% | +0.13% | +16.31% | |
| 11 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.50% | -0.01% | +9.37% | |
| 12 | FTXO | First Trust Nasdaq Bank ETF | ETF-科技型 | 1.42% | — | -30.47% | |
| 13 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.38% | -0.11% | +171.34% | |
| 14 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 1.09% | -0.01% | +57.09% | |
| 15 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.01% | -0.57% | -0.12% | |
| 16 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 0.95% | — | +15.26% | |
| 17 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.95% | +0.45% | +579.28% | |
| 18 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 0.94% | -0.12% | — | |
| 19 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.91% | -0.22% | +42.31% | |
| 20 | FTA | First Trust L C Val Alp | ETF-其他 | 0.75% | — | -1.79% | |
| 21 | FXO | First Trust Financial Alphad | ETF-其他 | 0.74% | — | +115.60% | |
| 22 | FEX | First Trust Large Cap Core A | ETF-大型股與成長 | 0.74% | — | -2.07% | |
| 23 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.74% | +0.06% | +54.92% | |
| 24 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.72% | — | +13.43% | |
| 25 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.72% | — | -2.11% | |
| 26 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.71% | — | -1.71% | |
| 27 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.35% | — | |
| 28 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.70% | — | +333.42% | |
| 29 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +14.70% | |
| 30 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.62% | — | -1.78% | |
| 31 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.62% | -0.42% | -6.63% | |
| 32 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.01% | — | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.61% | -0.02% | -8.47% | |
| 34 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.01% | -9.89% | |
| 35 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.39% | -6.76% | |
| 36 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.55% | — | -17.18% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.55% | +0.35% | -1.19% | |
| 38 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.53% | +0.04% | +63.03% | |
| 39 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.53% | -0.04% | — | |
| 40 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.52% | -0.29% | +276.36% | |
| 41 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.51% | +0.14% | +1.70% | |
| 42 | FTGS | First Trust Grwth Strgth ETF | ETF-其他 | 0.48% | — | +63.85% | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.45% | -0.02% | +57.27% | |
| 44 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.45% | — | +128.65% | |
| 45 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +3.43% | |
| 46 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +3.27% | |
| 47 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +3.49% | |
| 48 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +3.43% | |
| 49 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.43% | — | +3.55% | |
| 50 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 0.42% | — | +3.33% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 277 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (11.5%)、AAPL (8.4%)、NVDA (4.1%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 11.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。