什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800692
申報總市值
US$7.1億
US$7.1億
228 檔
18.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Secure Asset Management, LLC 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$7.1億。該機構在本季度申報了 228 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 VOO, AAPL, XLK)貢獻了組合市值的 18.8%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 228 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 12.45% | +0.12% | +11.16% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.47% | -0.03% | -1.78% | |
| 3 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 4.45% | +0.09% | NEW | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.25% | +0.20% | +0.73% | |
| 5 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 2.93% | — | +40.46% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.78% | +0.17% | +13.80% | |
| 7 | FTXO | First Trust Nasdaq Bank ETF | ETF-科技型 | 2.59% | — | -6.61% | |
| 8 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.11% | -0.12% | +14.89% | |
| 9 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.94% | -0.01% | — | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.68% | +0.13% | +8.07% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.67% | -0.20% | -12.21% | |
| 12 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.57% | +6.10% | |
| 13 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 1.03% | — | +2.71% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.00% | +0.16% | +24.50% | |
| 15 | FTA | First Trust L C Val Alp | ETF-其他 | 0.98% | — | -2.69% | |
| 16 | FEX | First Trust Large Cap Core A | ETF-大型股與成長 | 0.97% | — | -4.81% | |
| 17 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.92% | — | +8.05% | |
| 18 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.90% | — | +14.98% | |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.42% | -12.08% | |
| 20 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 0.86% | -0.01% | +17.46% | |
| 21 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.01% | +4.90% | |
| 22 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.83% | — | -21.67% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.82% | -0.02% | -11.13% | |
| 24 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.81% | — | +7.82% | |
| 25 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.81% | — | -0.93% | |
| 26 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 0.80% | -0.39% | +16.93% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.80% | -0.22% | -1.58% | |
| 28 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.70% | — | +3.76% | |
| 29 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.62% | -0.11% | +5.40% | |
| 30 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.62% | — | -1.78% | |
| 31 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.58% | +0.35% | +127.50% | |
| 32 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.56% | +0.14% | +42.05% | |
| 33 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.53% | +0.06% | +158.73% | |
| 34 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.52% | — | +3.12% | |
| 35 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 0.52% | — | +2.75% | |
| 36 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.52% | — | +3.14% | |
| 37 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 0.52% | — | +2.74% | |
| 38 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 0.51% | — | +0.30% | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.01% | -7.04% | |
| 40 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.51% | — | +2.48% | |
| 41 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 0.51% | — | +2.82% | |
| 42 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.50% | -0.10% | +5.71% | |
| 43 | BSCU | Invesco Bulletshares 2030 Cb | ETF-其他 | 0.50% | — | +11.26% | |
| 44 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.01% | +2.35% | |
| 45 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.49% | -0.01% | -41.47% | |
| 46 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.12% | +307.71% | |
| 47 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.47% | +0.02% | +5.79% | |
| 48 | FXO | First Trust Financial Alphad | ETF-其他 | 0.44% | — | -17.03% | |
| 49 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.44% | -0.14% | -6.16% | |
| 50 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.43% | +0.08% | -11.57% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.1億,共申報了 228 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (12.4%)、AAPL (8.5%)、XLK (4.5%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 12.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Secure Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。