什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011556
申報總市值
US$1.2億
US$1.2億
541 檔
11.9%
Scientech Research LLC 在 Q1 2025 季度的美股部位總計估值為 US$1.2億,分散於 541 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2025 期間,Scientech Research LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NFLX, MELI, SPOT)累計市值佔比達 11.9%,是驅動 Scientech Research LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 541 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.88% | — | +646.25% | |
| 2 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.87% | +0.17% | NEW | |
| 3 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 0.75% | — | -26.24% | |
| 4 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.69% | — | +105.09% | |
| 5 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.68% | — | — | |
| 6 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.67% | — | +87.41% | |
| 7 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.65% | — | — | |
| 8 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.62% | -0.54% | EXIT | |
| 9 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.59% | — | — | |
| 10 | TSLL | Dirx Dly Tsla Bul 2x Etf-aui | ETF-其他 | 0.59% | — | — | |
| 11 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.56% | — | +244.93% | |
| 12 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | — | — | |
| 13 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.54% | — | +26.07% | |
| 14 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | 股票-科技 | 0.54% | — | — | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.54% | — | — | |
| 16 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 0.54% | — | +383.40% | |
| 17 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.50% | -0.22% | EXIT | |
| 18 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 0.49% | — | — | |
| 19 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.47% | +1.54% | NEW | |
| 20 | ✓ | T-rex 2x Long Mstr Dailytarget ETF | ETF-其他 | 0.46% | — | — | |
| 21 | FLUT | Flutter Entertainment plc | 股票-循環性消費 | 0.45% | — | +39.33% | |
| 22 | POOL | Pool CORP | 股票-工業 | 0.44% | — | +349.28% | |
| 23 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 0.44% | -0.19% | EXIT | |
| 24 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 0.43% | +0.60% | NEW | |
| 25 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | — | -24.96% | |
| 26 | UPST | Upstart Holdings Inc | 股票-金融 | 0.43% | — | — | |
| 27 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 0.41% | — | +528.99% | |
| 28 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工業 | 0.41% | — | +333.06% | |
| 29 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.41% | — | +568.10% | |
| 30 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.57% | NEW | |
| 31 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.40% | — | +199.99% | |
| 32 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 0.39% | — | — | |
| 33 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.20% | EXIT | |
| 34 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 0.38% | — | +50.87% | |
| 35 | ✓ | Tidal Trust Ii | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 36 | CHTR | Charter Communications Inc-a | 股票-通訊服務 | 0.37% | — | +132.15% | |
| 37 | BRKR | Bruker CORP | 股票-醫療保健 | 0.36% | — | +62.77% | |
| 38 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.36% | — | +45.18% | |
| 39 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.35% | — | +25.06% | |
| 40 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 0.35% | -0.38% | EXIT | |
| 41 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | +74.82% | |
| 42 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-醫療保健 | 0.34% | — | +10.45% | |
| 43 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.34% | — | +117.45% | |
| 44 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.34% | — | — | |
| 45 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 0.34% | -0.26% | EXIT | |
| 46 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.34% | — | -17.70% | |
| 47 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | — | +28.54% | |
| 48 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.33% | +0.18% | NEW | |
| 49 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.33% | — | — | |
| 50 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 0.32% | — | -47.32% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Scientech Research LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.2億,共申報了 541 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Scientech Research LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NFLX (0.9%)、MELI (0.9%)、SPOT (0.8%)。其中最大持股部位 NFLX 佔據整體投資組合約 0.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2025 季度中,Scientech Research LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。