什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011556
申報總市值
US$1.2億
US$1.2億
563 檔
16.8%
截至 Q2 2024 季度末,Scientech Research LLC 的美股持倉估值約為 US$1.2億,全數申報部位共有 563 檔。
在 Q2 2024 期間,Scientech Research LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Scientech Research LLC 的前 5 大持股(包含 CRWD, VRTX, A)貢獻了組合市值的 16.8%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 563 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.95% | +1.59% | NEW | |
| 2 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.86% | — | — | |
| 3 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | — | — | |
| 4 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.82% | — | +541.87% | |
| 5 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.80% | — | +1118.06% | |
| 6 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | — | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.70% | — | +516.57% | |
| 8 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | — | +525.17% | |
| 9 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.63% | — | +164.73% | |
| 10 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.63% | — | — | |
| 11 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.62% | — | — | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.60% | -0.61% | EXIT | |
| 13 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 0.56% | — | — | |
| 14 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.55% | — | — | |
| 15 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.53% | -0.55% | EXIT | |
| 16 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.52% | — | +167.80% | |
| 17 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | — | — | |
| 18 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.50% | — | +635.03% | |
| 19 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 20 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | — | +175.96% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 23 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.49% | — | — | |
| 24 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.49% | +1.68% | NEW | |
| 25 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.48% | -0.27% | EXIT | |
| 26 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.48% | — | +826.17% | |
| 27 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 0.48% | — | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.47% | — | +2130.93% | |
| 29 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | +4.32% | |
| 30 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.47% | — | +91.59% | |
| 31 | WING | Wingstop Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | — | — | |
| 32 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通訊服務 | 0.46% | +0.32% | NEW | |
| 33 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.45% | — | +380.27% | |
| 34 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +311.54% | |
| 35 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | — | — | |
| 36 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.44% | — | — | |
| 37 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 0.44% | — | +529.92% | |
| 38 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.43% | — | — | |
| 39 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.43% | — | — | |
| 40 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.66% | NEW | |
| 41 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.42% | — | +288.72% | |
| 42 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.42% | — | +201.99% | |
| 43 | AMKR | Amkor Technology Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | — | |
| 44 | POOL | Pool CORP | 股票-工業 | 0.40% | — | +346.68% | |
| 45 | TROW | T Rowe Price Group Inc | 股票-金融 | 0.40% | — | — | |
| 46 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.40% | — | +164.59% | |
| 47 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-醫療保健 | 0.40% | — | +271.64% | |
| 48 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.40% | — | — | |
| 49 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 0.40% | — | +219.93% | |
| 50 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | +23.37% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Scientech Research LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.2億,共申報了 563 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Scientech Research LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CRWD (0.9%)、VRTX (0.9%)、A (0.8%)。其中最大持股部位 CRWD 佔據整體投資組合約 0.9% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Scientech Research LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。