什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011556
申報總市值
US$1.2億
US$1.2億
394 檔
7.7%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Scientech Research LLC 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$1.2億。該機構在本季度申報了 394 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,Scientech Research LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Scientech Research LLC 的前 5 大持股(包含 CDNS, REGN, LLY)貢獻了組合市值的 7.7%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 394 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 1.18% | — | +165.70% | |
| 2 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.09% | — | — | |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.04% | +0.62% | NEW | |
| 4 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.88% | — | — | |
| 5 | ✓ | Nikola CORP | 股票-其他 | 0.81% | — | — | |
| 6 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.69% | — | +140.55% | |
| 7 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.68% | — | +78.65% | |
| 8 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.68% | — | — | |
| 9 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 0.67% | — | — | |
| 10 | DOV | Dover CORP | 股票-工業 | 0.66% | — | — | |
| 11 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.66% | — | — | |
| 12 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.65% | — | -46.88% | |
| 13 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.61% | +1.59% | NEW | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 15 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 0.59% | — | +271.67% | |
| 16 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 0.57% | — | — | |
| 17 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.57% | — | — | |
| 18 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 0.57% | — | +159.77% | |
| 19 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | — | +116.17% | |
| 20 | MORN | Morningstar Inc | 股票-金融 | 0.54% | — | — | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | — | +38.93% | |
| 22 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +273.36% | |
| 23 | POWL | Powell Industries Inc | 股票-工業 | 0.49% | — | +70.43% | |
| 24 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | — | — | |
| 25 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.48% | — | +82.44% | |
| 26 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | 股票-通訊服務 | 0.47% | — | +146.59% | |
| 27 | FMC | Fmc CORP | 股票-原物料 | 0.47% | — | — | |
| 28 | CHTR | Charter Communications Inc-a | 股票-通訊服務 | 0.46% | — | — | |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.46% | — | — | |
| 30 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.45% | — | -35.43% | |
| 31 | AAP | Advance Auto Parts Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | — | — | |
| 32 | XPO | Xpo Inc | 股票-工業 | 0.45% | — | — | |
| 33 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.44% | — | — | |
| 34 | VMC | Vulcan Materials Co | 股票-原物料 | 0.44% | — | — | |
| 35 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.44% | -0.95% | EXIT | |
| 36 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.44% | — | — | |
| 37 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | — | — | |
| 38 | NTRA | Natera Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | +0.40% | NEW | |
| 39 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | — | — | |
| 40 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 0.43% | — | — | |
| 41 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | -48.74% | |
| 42 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.41% | — | -23.79% | |
| 43 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.41% | — | — | |
| 44 | PLAY | Dave & Buster's Entertainmen | 股票-其他 | 0.41% | — | — | |
| 45 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.40% | — | — | |
| 46 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 0.40% | — | +1.11% | |
| 47 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | 股票-科技 | 0.40% | — | — | |
| 48 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.40% | — | — | |
| 49 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.38% | — | +239.79% | |
| 50 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 0.38% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Scientech Research LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.2億,共申報了 394 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Scientech Research LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CDNS (1.2%)、REGN (1.1%)、LLY (1.0%)。其中最大持股部位 CDNS 佔據整體投資組合約 1.2% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Scientech Research LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。