什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001044924
申報總市值
US$4.0億
US$4.0億
43 檔
42.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Saybrook Capital /nc 於 Q1 2025 結束時的管理資產規模為 US$4.0億。該機構在本季度申報了 43 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2025,Saybrook Capital /nc 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 43 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 43 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Saybrook Capital /nc 的前 5 大持股(包含 BRK-B, AAPL, GOOG)貢獻了組合市值的 42.0%,形成該機構在 Q1 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 15.03% | -0.12% | -1.53% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 10.16% | +0.44% | +0.23% | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 7.88% | +1.03% | -4.21% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 6.91% | +1.16% | -2.11% | |
| 5 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 6.33% | +0.29% | -0.49% | |
| 6 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 5.83% | -0.22% | -4.71% | |
| 7 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 5.78% | +0.01% | +0.40% | |
| 8 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 5.50% | -0.13% | +0.61% | |
| 9 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 4.85% | -0.13% | — | |
| 10 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 3.45% | -0.87% | +10.47% | |
| 11 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 3.22% | -0.25% | -3.21% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 3.12% | -0.56% | +1.89% | |
| 13 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 3.02% | -3.08% | EXIT | |
| 14 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 2.40% | +0.01% | +1.11% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.40% | -0.09% | +0.44% | |
| 16 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 2.33% | -0.04% | +8.93% | |
| 17 | NSRGY | Nestle Sa-spons Adr | 股票-其他 | 2.10% | -0.08% | -0.68% | |
| 18 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.25% | — | -6.02% | |
| 19 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.24% | +0.05% | +2.47% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.88% | -0.14% | +266.55% | |
| 21 | IBTA | Ibotta Inc-cl A | 股票-其他 | 0.81% | +0.03% | -15.48% | |
| 22 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.76% | -0.03% | -8.76% | |
| 23 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.74% | +0.03% | — | |
| 24 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.73% | -0.21% | +7.75% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.59% | -0.02% | -32.41% | |
| 26 | AIV | Apartment Invt & Mgmt Co -a | 股票-其他 | 0.39% | — | +2.57% | |
| 27 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.27% | +0.01% | — | |
| 28 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.27% | -0.01% | — | |
| 29 | DCOM | Dime Commercial Bancshares I | 股票-其他 | 0.21% | +0.03% | -6.83% | |
| 30 | ✓ | Heineken Holding NV | 股票-其他 | 0.21% | — | -19.53% | |
| 31 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.20% | -0.01% | — | |
| 32 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.18% | +0.15% | — | |
| 33 | ✓ | Laboratory Corp. of America | 股票-其他 | 0.16% | — | — | |
| 34 | NTIP | Network-1 Technologies Inc | 股票-其他 | 0.14% | -0.01% | -6.06% | |
| 35 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 0.10% | +0.10% | — | |
| 36 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.10% | -0.02% | — | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.09% | — | — | |
| 38 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 0.08% | — | — | |
| 39 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.08% | — | — | ||
| 41 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.07% | -0.02% | — | |
| 42 | IONQ | Ionq Inc | 股票-科技 | 0.07% | — | -79.85% | |
| 43 | OLNK | Onelink CORP | 股票-其他 | — | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Saybrook Capital /nc 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.0億,共申報了 43 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Saybrook Capital /nc 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRK-B (15.0%)、AAPL (10.2%)、GOOG (7.9%)。其中最大持股部位 BRK-B 佔據整體投資組合約 15.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BRK-B
市值: US$5444.7萬
在 Q1 2025 季度中,Saybrook Capital /nc 共進行了 43 項持倉異動,包含新建倉 43 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 BRK-B。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。