什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001809236
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
118 檔
19.3%
Q4 2024 季度申報顯示,Salvus Wealth Management, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.8億,涵蓋 118 個不同之權益投資部位。
Salvus Wealth Management, LLC 在 Q4 2024 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 32 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Salvus Wealth Management, LLC 的前 5 大持股(包含 BRK-B, GOOG, AAPL)貢獻了組合市值的 19.3%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.15% | -0.14% | -0.93% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.75% | +0.42% | -0.20% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.27% | +0.21% | +0.14% | |
| 4 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 3.91% | +0.08% | -0.78% | |
| 5 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.89% | -0.01% | -0.54% | |
| 6 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 3.51% | -0.43% | -0.51% | |
| 7 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 3.02% | -0.02% | -27.99% | |
| 8 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 2.79% | -0.06% | -0.34% | |
| 9 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 2.64% | -1.59% | -0.27% | |
| 10 | THO | Thor Industries Inc | 股票-循環性消費 | 2.57% | -0.33% | +19.35% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.46% | -0.13% | +7.02% | |
| 12 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | 股票-循環性消費 | 2.15% | +0.13% | -1.34% | |
| 13 | ABG | Asbury Automotive Group | 股票-循環性消費 | 2.09% | -0.07% | -0.33% | |
| 14 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.04% | — | -0.32% | |
| 15 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 1.75% | -0.06% | -0.59% | |
| 16 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.72% | +0.06% | -23.24% | |
| 17 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工業 | 1.63% | +0.26% | -0.77% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.59% | +0.35% | +4.46% | |
| 19 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非循環性消費 | 1.58% | -0.01% | — | |
| 20 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.54% | -0.12% | -1.04% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.53% | +0.13% | -14.55% | |
| 22 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 1.46% | -0.20% | -1.43% | |
| 23 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 股票-其他 | 1.41% | -0.15% | -1.00% | |
| 24 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 1.31% | -0.34% | -1.02% | |
| 25 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 1.25% | -0.15% | -1.05% | |
| 26 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 1.08% | -0.13% | -0.83% | |
| 27 | WSC | Willscot Holdings CORP | 股票-工業 | 1.02% | — | -0.18% | |
| 28 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 0.96% | -1.60% | +1.01% | |
| 29 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.93% | +1.47% | -0.88% | |
| 30 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.88% | -0.08% | -10.88% | |
| 31 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.18% | -0.57% | |
| 32 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.82% | +0.22% | +20.23% | |
| 33 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.80% | +0.04% | -18.72% | |
| 34 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.73% | +0.04% | +35.85% | |
| 35 | KMX | Carmax Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | +0.04% | -14.41% | |
| 36 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 0.71% | +0.06% | +1.16% | |
| 37 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.69% | -0.05% | -0.84% | |
| 38 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.67% | -0.05% | +0.54% | |
| 39 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.09% | -13.44% | |
| 40 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 0.66% | -0.17% | +0.34% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.65% | -0.01% | +2.05% | |
| 42 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.03% | +0.63% | |
| 43 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.64% | — | -9.38% | |
| 44 | L | Loews CORP | 股票-金融 | 0.63% | +0.01% | +0.39% | |
| 45 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.11% | +0.26% | |
| 46 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.09% | -7.57% | |
| 47 | UL | Unilever PLC | 股票-非循環性消費 | 0.58% | — | -0.37% | |
| 48 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.58% | -0.02% | -3.09% | |
| 49 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非循環性消費 | 0.57% | — | +86.16% | |
| 50 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 0.56% | +0.09% | +0.33% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.7% | -0.20% | 減碼 |
| 2 | SCHW | Schwab (charles) CORP | +0.5% | -0.51% | 減碼 |
| 3 | AAPL | Apple Inc | +0.5% | +0.14% | 加碼 |
| 4 | AXP | American Express Co | +0.4% | -0.78% | 減碼 |
| 5 | TEL | TE Connectivity plc | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 6 | FISV | Fiserv Inc | +0.3% | -0.32% | 減碼 |
| 7 | GEHC | GE Healthcare Technology | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +4.46% | 加碼 |
| 9 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | +0.2% | +86.16% | 加碼 |
| 10 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | +0.2% | +35.85% | 加碼 |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | +0.2% | +7.02% | 加碼 |
| 12 | LHX | L3harris Technologies Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 13 | THO | Thor Industries Inc | +0.2% | +19.35% | 加碼 |
| 14 | HSY | Hershey Co/the | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 15 | ORCL | Oracle CORP | +0.2% | +42.02% | 加碼 |
| 16 | AWI | Armstrong World Industries | +0.2% | -0.77% | 減碼 |
| 17 | PAYC | Paycom Software Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 18 | MKL | Markel Group Inc | +0.2% | -1.05% | 減碼 |
| 19 | BN | Brookfield CORP | +0.2% | -1.04% | 減碼 |
| 20 | APP | Applovin Corp-class A | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 21 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +2.89% | 加碼 |
| 22 | TSLA | Tesla Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 23 | NFLX | Netflix Inc | +0.1% | +2.20% | 加碼 |
| 24 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.1% | -0.93% | 減碼 |
| 25 | WSC | Willscot Holdings CORP | -0.1% | -0.18% | 減碼 |
| 26 | NSC | Norfolk Southern CORP | -0.1% | -9.38% | 減碼 |
| 27 | PGR | Progressive CORP | -0.1% | -0.54% | 減碼 |
| 28 | TXN | Texas Instruments Inc | -0.1% | -7.57% | 減碼 |
| 29 | ECPG | Encore Capital Group Inc | -0.1% | -20.67% | 減碼 |
| 30 | CMCSA | Comcast Corp-class A | -0.1% | -8.09% | 減碼 |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | -0.1% | -21.89% | 減碼 |
| 32 | ADI | Analog Devices Inc | -0.1% | -0.27% | 減碼 |
| 33 | NU | Nu Holdings Ltd. | -0.1% | — | 不變 |
| 34 | CDW | Cdw Corp/de | -0.1% | -1.04% | 減碼 |
| 35 | VZ | Verizon Communications Inc | -0.2% | -35.41% | 減碼 |
| 36 | XLE | Ss Energy Select Sector | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 37 | IGM | Ishares Expanded Tech Sector | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 38 | AMAT | Applied Materials Inc | -0.2% | -0.88% | 減碼 |
| 39 | CCI | Crown Castle Inc | -0.2% | -33.61% | 減碼 |
| 40 | MC | Moelis & Co - Class A | -0.3% | -23.24% | 減碼 |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | -0.3% | -18.72% | 減碼 |
| 42 | HP5A | Equity Commonwealth | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 43 | NVR | Nvr Inc | -0.3% | -0.59% | 減碼 |
| 44 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | -0.3% | -1.43% | 減碼 |
| 45 | AMT | American Tower CORP | -0.3% | -10.88% | 減碼 |
| 46 | BKNG | Booking Holdings Inc | -0.4% | -27.99% | 減碼 |
| 47 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | -0.4% | — | 不變 |
| 48 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | -0.5% | -1.34% | 減碼 |
| 49 | BLKCHF | Blackrock Inc | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 50 | ANETEUR | Arista Networks Inc | -1.5% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Salvus Wealth Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 118 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Salvus Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRK-B (5.2%)、GOOG (4.8%)、AAPL (4.3%)。其中最大持股部位 BRK-B 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
TEL
市值: US$58.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ANETEUR
前期市值: US$239.1萬
在 Q4 2024 季度中,Salvus Wealth Management, LLC 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 9 個部位、減碼 27 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 TEL。 本季清倉部位包含 ANETEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。