什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002145868
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
78 檔
26.8%
截至 Q1 2026 季度末,Sacks & Associates, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 78 檔。
在 Q1 2026,Sacks & Associates, LLC 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 33 個部位並完全清倉 5 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IVE, XLP, BIL)占據了總市值的 26.8%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 10.93% | -0.27% | — | |
| 2 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 4.95% | -0.48% | — | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 4.82% | -0.50% | — | |
| 4 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 4.58% | +0.95% | — | |
| 5 | FJUL | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 4.21% | -4.21% | EXIT | |
| 6 | JIRE | Jpmorgan Int Res Enh Eqty | ETF-其他 | 4.03% | +0.05% | — | |
| 7 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 3.46% | -0.29% | — | |
| 8 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 3.25% | -0.12% | — | |
| 9 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 3.22% | -0.23% | — | |
| 10 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.97% | +0.30% | — | |
| 11 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 2.91% | +0.30% | — | |
| 12 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 2.66% | +0.20% | — | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.50% | +0.33% | — | |
| 14 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 2.40% | -0.34% | — | |
| 15 | QMAG | Ft Ndq100 Mod Buff ETF - Aug | ETF-其他 | 2.34% | -1.74% | — | |
| 16 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 2.32% | -0.01% | — | |
| 17 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 2.28% | +0.01% | — | |
| 18 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.19% | -0.53% | — | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.05% | +0.07% | — | |
| 20 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 2.04% | -0.04% | — | |
| 21 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.74% | -0.27% | — | |
| 22 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.37% | -0.14% | — | |
| 23 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.35% | +0.07% | — | |
| 24 | IYZ | Ishares US Telecommunication | ETF-其他 | 1.16% | +0.07% | — | |
| 25 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 1.14% | +0.11% | — | |
| 26 | CNEQ | Alger Concentrated Eqty ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.23% | — | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.99% | -0.04% | — | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.99% | +0.05% | — | |
| 29 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.93% | -0.13% | — | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.83% | +0.10% | — | |
| 31 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.82% | -0.07% | — | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.16% | — | |
| 33 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-循環性消費 | 0.74% | -0.02% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.74% | -0.18% | — | |
| 35 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 0.70% | +0.03% | — | |
| 36 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.67% | -0.67% | EXIT | |
| 37 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.09% | — | |
| 38 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.61% | +0.74% | — | |
| 39 | TMHC | Taylor Morrison Home CORP | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 40 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.20% | — | |
| 41 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.55% | — | — | |
| 42 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.54% | -0.08% | — | |
| 43 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.48% | +0.07% | — | |
| 44 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.48% | -0.06% | — | |
| 45 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.08% | — | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.24% | — | |
| 47 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | — | |
| 48 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.44% | -0.02% | — | |
| 49 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.43% | -0.11% | — | |
| 50 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.39% | +0.29% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sacks & Associates, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 78 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Sacks & Associates, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVE (10.9%)、XLP (5.0%)、BIL (4.8%)。其中最大持股部位 IVE 佔據整體投資組合約 10.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
QMAG
市值: US$315.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CRM
前期市值: US$70.3萬
在 Q1 2026 季度中,Sacks & Associates, LLC 共進行了 67 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 25 個部位、減碼 33 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 QMAG。 本季清倉部位包含 CRM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。