什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803994
申報總市值
US$5.9億
US$5.9億
56 檔
15.6%
在 Q4 2025 申報期間,Running Oak Capital LLC(CIK: 0001803994)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$5.9億,共持有 56 個公開申報部位。
數據顯示 Running Oak Capital LLC 於 Q4 2025 季度持續回收資金,對 50 個既有部位進行裁減並清倉 0 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 GOOG, PH, CW)累計市值佔比達 15.6%,是驅動 Running Oak Capital LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.61% | -0.16% | -15.30% | |
| 2 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 2.27% | -1.48% | -13.10% | |
| 3 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 2.20% | -0.10% | -12.67% | |
| 4 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 2.19% | -0.31% | -10.38% | |
| 5 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工業 | 2.19% | -0.07% | -15.73% | |
| 6 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 2.15% | +0.10% | -16.01% | |
| 7 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 2.12% | -0.25% | -11.64% | |
| 8 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 2.09% | -1.62% | EXIT | |
| 9 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 2.06% | +0.02% | -9.53% | |
| 10 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 2.02% | -0.20% | -15.43% | |
| 11 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 2.00% | -0.44% | -11.56% | |
| 12 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.99% | -0.08% | -11.21% | |
| 13 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.99% | -0.17% | -5.60% | |
| 14 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.99% | +0.09% | -6.65% | |
| 15 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 1.98% | -0.18% | -10.43% | |
| 16 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.97% | +0.07% | -5.15% | |
| 17 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 1.96% | +0.22% | -0.85% | |
| 18 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.95% | -0.53% | -1.11% | |
| 19 | STE | STERIS plc | 股票-醫療保健 | 1.91% | — | -10.15% | |
| 20 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工業 | 1.89% | +0.07% | -8.32% | |
| 21 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 1.88% | -0.02% | -5.50% | |
| 22 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.88% | -0.97% | -6.62% | |
| 23 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 1.87% | +0.02% | +3.99% | |
| 24 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 1.87% | -0.08% | -1.84% | |
| 25 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 1.87% | -0.13% | -2.66% | |
| 26 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-循環性消費 | 1.87% | +0.06% | +2.10% | |
| 27 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.86% | +0.04% | -4.86% | |
| 28 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-循環性消費 | 1.86% | +0.16% | -7.19% | |
| 29 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 1.84% | -0.38% | -4.22% | |
| 30 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 1.82% | +0.21% | -7.14% | |
| 31 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.81% | +0.08% | -5.85% | |
| 32 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.81% | -0.35% | -2.43% | |
| 33 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 1.80% | -0.13% | -5.87% | |
| 34 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 1.79% | +0.09% | -0.92% | |
| 35 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.77% | -0.45% | -8.32% | |
| 36 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.77% | +0.12% | -0.10% | |
| 37 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.77% | +0.06% | -7.26% | |
| 38 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 1.77% | +0.13% | -3.75% | |
| 39 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 1.74% | -1.90% | EXIT | |
| 40 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.74% | -0.08% | -2.84% | |
| 41 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 1.73% | +0.03% | -10.24% | |
| 42 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.71% | +0.02% | -5.01% | |
| 43 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 1.68% | +0.18% | +0.34% | |
| 44 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 1.67% | -0.26% | -2.82% | |
| 45 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 1.66% | -0.11% | -24.50% | |
| 46 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 1.61% | +0.09% | -1.24% | |
| 47 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.58% | +0.16% | +5.03% | |
| 48 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.51% | -1.64% | EXIT | |
| 49 | FCN | Fti Consulting Inc | 股票-工業 | 1.47% | -0.47% | -28.85% | |
| 50 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 1.38% | -0.07% | -23.84% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.5% | -15.30% | 減碼 |
| 2 | DECK | Deckers Outdoor CORP | +0.3% | +3.99% | 加碼 |
| 3 | PH | Parker Hannifin CORP | +0.3% | -13.10% | 減碼 |
| 4 | FDS | Factset Research Systems Inc | +0.3% | +5.03% | 加碼 |
| 5 | GWW | Ww Grainger Inc | +0.2% | -5.15% | 減碼 |
| 6 | IQV | Iqvia Holdings Inc | +0.2% | -16.01% | 減碼 |
| 7 | AME | Ametek Inc | +0.2% | -9.53% | 減碼 |
| 8 | ACN | Accenture plc | +0.2% | -8.32% | 減碼 |
| 9 | DRI | Darden Restaurants Inc | +0.2% | +2.10% | 加碼 |
| 10 | ICLR | ICON Public Limited Company | +0.2% | -6.98% | 減碼 |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | -6.65% | 減碼 |
| 12 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.1% | -10.38% | 減碼 |
| 13 | DOX | Amdocs Limited | +0.1% | -2.43% | 減碼 |
| 14 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.1% | -1.11% | 減碼 |
| 15 | RBA | Rb Global Inc | +0.1% | -0.85% | 減碼 |
| 16 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | +0.1% | -5.60% | 減碼 |
| 17 | CSL | Carlisle Cos Inc | +0.1% | -3.75% | 減碼 |
| 18 | STE | STERIS plc | +0.1% | -10.15% | 減碼 |
| 19 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | +0.1% | -7.19% | 減碼 |
| 20 | FELE | Franklin Electric Co Inc | +0.1% | -8.32% | 減碼 |
| 21 | BR | Broadridge Financial Solutio | 0% | -2.66% | 減碼 |
| 22 | CACI | Caci International Inc -cl A | 0% | -15.43% | 減碼 |
| 23 | INTU | Intuit Inc | 0% | -6.62% | 減碼 |
| 24 | RSG | Republic Services Inc | 0% | -1.84% | 減碼 |
| 25 | GGG | Graco Inc | 0% | -5.87% | 減碼 |
| 26 | NSC | Norfolk Southern CORP | 0% | -5.84% | 減碼 |
| 27 | SYK | Stryker CORP | — | -5.85% | 減碼 |
| 28 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | — | -2.84% | 減碼 |
| 29 | IR | Ingersoll-rand Inc | 0% | -7.14% | 減碼 |
| 30 | HON | Honeywell International Inc | 0% | -4.04% | 減碼 |
| 31 | CW | Curtiss-wright CORP | 0% | -12.67% | 減碼 |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 0% | -10.81% | 減碼 |
| 33 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 0% | -2.82% | 減碼 |
| 34 | GD | General Dynamics CORP | 0% | -11.21% | 減碼 |
| 35 | PRI | Primerica Inc | 0% | -5.50% | 減碼 |
| 36 | ADP | Automatic Data Processing | -0.1% | -0.92% | 減碼 |
| 37 | NVT | nVent Electric plc | -0.1% | -15.73% | 減碼 |
| 38 | ITT | Itt Inc | -0.1% | -10.43% | 減碼 |
| 39 | BRO | Brown & Brown Inc | -0.1% | +0.34% | 加碼 |
| 40 | RMD | Resmed Inc | -0.1% | -4.22% | 減碼 |
| 41 | LDOS | Leidos Holdings Inc | -0.1% | -11.56% | 減碼 |
| 42 | TSCO | Tractor Supply Company | -0.1% | -5.01% | 減碼 |
| 43 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | -0.1% | -0.10% | 減碼 |
| 44 | SAIA | Saia Inc | -0.1% | -24.50% | 減碼 |
| 45 | WSO | Watsco Inc | -0.1% | -1.24% | 減碼 |
| 46 | EME | Emcor Group Inc | -0.2% | -11.64% | 減碼 |
| 47 | TDY | Teledyne Technologies Inc | -0.2% | -4.86% | 減碼 |
| 48 | J | Jacobs Solutions Inc | -0.2% | -10.24% | 減碼 |
| 49 | ALC | Alcon Inc. | -0.2% | -27.35% | 減碼 |
| 50 | ETN | Eaton Corporation plc | -0.2% | -7.26% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Running Oak Capital LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$5.9億,共申報了 56 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Running Oak Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (2.6%)、PH (2.3%)、CW (2.2%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 2.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
RSP
市值: US$208.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
EME
前期市值: US$2028.1萬
在 Q4 2025 季度中,Running Oak Capital LLC 共進行了 56 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 5 個部位、減碼 50 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 RSP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。