什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803994
申報總市值
US$5.9億
US$5.9億
58 檔
12.5%
在 Q3 2024 申報期間,Running Oak Capital LLC(CIK: 0001803994)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$5.9億,共持有 58 個公開申報部位。
在 Q3 2024 期間,Running Oak Capital LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Running Oak Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 EME, PH, ETN 等)合計佔整體申報市值的 12.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 2.08% | -0.25% | -25.09% | |
| 2 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.98% | -1.48% | +4.22% | |
| 3 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.97% | +0.06% | +17.46% | |
| 4 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 1.96% | -0.20% | +5.10% | |
| 5 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 1.95% | -0.18% | +9.44% | |
| 6 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 1.94% | +0.13% | +2.83% | |
| 7 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工業 | 1.92% | -0.07% | — | |
| 8 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-循環性消費 | 1.92% | +0.16% | -0.36% | |
| 9 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.90% | -0.19% | +5.46% | |
| 10 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 1.89% | -0.44% | +7.06% | |
| 11 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.89% | +0.07% | +16.41% | |
| 12 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 1.88% | +0.21% | — | |
| 13 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 1.87% | -0.10% | — | |
| 14 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 1.87% | +0.02% | +646.00% | |
| 15 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 1.86% | -0.02% | +16.66% | |
| 16 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 1.85% | +1.41% | NEW | |
| 17 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 1.84% | +0.18% | +2.77% | |
| 18 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 1.83% | +0.09% | +18.75% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.83% | -0.16% | +22.34% | |
| 20 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.83% | +0.02% | +19.87% | |
| 21 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 1.82% | -0.11% | — | |
| 22 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.80% | -0.31% | +12.13% | |
| 23 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.79% | -0.53% | +6.93% | |
| 24 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.78% | +0.16% | +41.13% | |
| 25 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工業 | 1.78% | +0.07% | +35.23% | |
| 26 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 1.77% | -0.13% | +17.88% | |
| 27 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 1.77% | +0.09% | +105.99% | |
| 28 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.76% | +0.08% | +16.29% | |
| 29 | FCN | Fti Consulting Inc | 股票-工業 | 1.76% | -0.47% | — | |
| 30 | ALC | Alcon Inc. | 股票-醫療保健 | 1.76% | -0.02% | — | |
| 31 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 1.75% | -0.26% | +52.49% | |
| 32 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 1.75% | -0.13% | +36.46% | |
| 33 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.74% | -0.17% | +24.69% | |
| 34 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 1.73% | -0.08% | +20.60% | |
| 35 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.73% | -0.45% | +31.24% | |
| 36 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 1.73% | +0.02% | +27.33% | |
| 37 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-循環性消費 | 1.72% | +0.06% | +38.67% | |
| 38 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 1.72% | -0.30% | — | |
| 39 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.71% | -0.08% | +20.61% | |
| 40 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.71% | +0.12% | +11.15% | |
| 41 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.70% | +0.04% | +41.99% | |
| 42 | STE | STERIS plc | 股票-醫療保健 | 1.70% | — | +27.11% | |
| 43 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.70% | -0.35% | +51.82% | |
| 44 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.69% | -0.08% | +22.97% | |
| 45 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 1.68% | — | +68.03% | |
| 46 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 1.68% | +0.22% | +14.36% | |
| 47 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-循環性消費 | 1.68% | — | +25.63% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.67% | +0.09% | +24.29% | |
| 49 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 1.66% | -1.62% | EXIT | |
| 50 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.66% | +0.10% | +34.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Running Oak Capital LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$5.9億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Running Oak Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:EME (2.1%)、PH (2.0%)、ETN (2.0%)。其中最大持股部位 EME 佔據整體投資組合約 2.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Running Oak Capital LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。