什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803994
申報總市值
US$5.9億
US$5.9億
59 檔
8.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Running Oak Capital LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$5.9億。該機構在本季度申報了 59 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Running Oak Capital LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 BR, ITT, APH)占據了總市值的 8.9%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 2.09% | -0.13% | -8.15% | |
| 2 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 2.06% | -0.18% | -4.38% | |
| 3 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 2.05% | — | -5.33% | |
| 4 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 2.02% | -0.25% | +2.09% | |
| 5 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 2.01% | -1.48% | -3.87% | |
| 6 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 1.96% | -1.62% | EXIT | |
| 7 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 1.96% | +0.09% | -10.56% | |
| 8 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.95% | -0.53% | -7.87% | |
| 9 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.94% | -0.19% | -6.52% | |
| 10 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-循環性消費 | 1.93% | +0.16% | -4.88% | |
| 11 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 1.91% | +0.13% | -4.59% | |
| 12 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.90% | +0.16% | -10.31% | |
| 13 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.90% | -0.45% | -9.57% | |
| 14 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 1.89% | +0.02% | -8.76% | |
| 15 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.89% | +0.07% | -5.97% | |
| 16 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.87% | — | -11.07% | |
| 17 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.86% | -0.31% | -9.85% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.85% | +0.09% | -9.07% | |
| 19 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 1.84% | -0.13% | -9.24% | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.83% | -0.16% | -9.30% | |
| 21 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.82% | +0.08% | -7.95% | |
| 22 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.81% | — | -9.68% | |
| 23 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-循環性消費 | 1.80% | +0.06% | -11.29% | |
| 24 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 1.80% | -0.02% | -7.45% | |
| 25 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 1.79% | +0.18% | -8.22% | |
| 26 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-循環性消費 | 1.78% | — | -9.56% | |
| 27 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.78% | +0.12% | -9.56% | |
| 28 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.78% | +0.04% | -12.10% | |
| 29 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 1.78% | +0.22% | -8.50% | |
| 30 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工業 | 1.77% | — | -11.47% | |
| 31 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.77% | +0.06% | -6.35% | |
| 32 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 1.77% | +0.03% | -9.16% | |
| 33 | STE | STERIS plc | 股票-醫療保健 | 1.76% | — | -11.72% | |
| 34 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工業 | 1.76% | +0.07% | -10.60% | |
| 35 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.75% | +0.10% | -10.67% | |
| 36 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 1.75% | +1.41% | NEW | |
| 37 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.75% | -0.08% | -10.48% | |
| 38 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 1.74% | -0.20% | -9.58% | |
| 39 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 1.73% | -1.90% | EXIT | |
| 40 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.72% | -0.08% | -10.38% | |
| 41 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 1.72% | -0.08% | -10.92% | |
| 42 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 1.71% | -0.44% | -8.07% | |
| 43 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.67% | -0.17% | -11.45% | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.67% | — | -11.97% | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.65% | — | — | |
| 46 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.64% | +0.02% | -9.77% | |
| 47 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.64% | -0.35% | -13.06% | |
| 48 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 1.61% | — | -13.84% | |
| 49 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.55% | -1.64% | EXIT | |
| 50 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 1.55% | +1.68% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Running Oak Capital LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$5.9億,共申報了 59 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Running Oak Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BR (2.1%)、ITT (2.1%)、APH (2.0%)。其中最大持股部位 BR 佔據整體投資組合約 2.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Running Oak Capital LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。