什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001401459
申報總市值
US$5.3億
US$5.3億
95 檔
35.7%
截至 Q2 2024 季度末,Rs Crum Inc. 的美股持倉估值約為 US$5.3億,全數申報部位共有 95 檔。
在 Q2 2024 期間,Rs Crum Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Rs Crum Inc. 的前 5 大持股(包含 BSV, DFUS, DFAC)貢獻了組合市值的 35.7%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 14.71% | +0.24% | -3.38% | |
| 2 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 11.24% | +1.34% | +11.38% | |
| 3 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 10.41% | +1.13% | -16.12% | |
| 4 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 7.63% | +0.50% | -0.04% | |
| 5 | PFXF | Vaneck Pref Sec X-financials | ETF-其他 | 5.92% | — | +0.75% | |
| 6 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 5.47% | -0.80% | EXIT | |
| 7 | DFGR | Dim Global Real Estate ETF | ETF-其他 | 4.45% | +0.24% | +4.41% | |
| 8 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 4.01% | +0.45% | +16.69% | |
| 9 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 3.99% | +0.39% | +3.44% | |
| 10 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 3.89% | +0.57% | +17.52% | |
| 11 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 3.61% | -0.58% | -3.09% | |
| 12 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 3.33% | +0.56% | +9.79% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.12% | +0.20% | +2872.60% | |
| 14 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.68% | +0.08% | -2.47% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.27% | +0.16% | +57.02% | |
| 16 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 1.20% | +0.04% | +9.30% | |
| 17 | REET | Ishares Global Reit ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.03% | -5.35% | |
| 18 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 0.71% | +0.05% | +0.01% | |
| 19 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.65% | -0.01% | +7.92% | |
| 20 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.07% | -1.48% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.02% | +2.90% | |
| 22 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.52% | -0.03% | — | |
| 23 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.52% | +0.03% | -0.04% | |
| 24 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.05% | -0.72% | |
| 25 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.44% | — | -2.54% | |
| 26 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.43% | — | -2.43% | |
| 27 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 0.41% | -0.03% | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.41% | +0.02% | +1158.95% | |
| 29 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.39% | +0.02% | -9.15% | |
| 30 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.39% | +0.31% | +2.43% | |
| 31 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.35% | +0.01% | — | |
| 32 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.34% | -0.03% | -1.59% | |
| 33 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.02% | -0.61% | |
| 34 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.29% | -0.02% | +0.79% | |
| 35 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.27% | +0.05% | +2.00% | |
| 36 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 0.25% | +0.02% | -3.25% | |
| 37 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.25% | -0.02% | -1.15% | |
| 38 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.02% | +0.55% | |
| 39 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.19% | — | — | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.18% | — | — | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.18% | +0.09% | -3.29% | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.17% | -0.04% | +0.02% | |
| 43 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 0.15% | +0.03% | +0.40% | |
| 44 | DFAW | Dimensional World Eqty ETF | ETF-其他 | 0.14% | +0.01% | — | |
| 45 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.14% | — | — | |
| 46 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.14% | — | +11.09% | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.14% | +0.04% | +3.15% | |
| 48 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.14% | -0.07% | EXIT | |
| 49 | NLY | Annaly Capital Management In | 股票-房地產 | 0.13% | +0.01% | — | |
| 50 | UL | Unilever PLC | 股票-非循環性消費 | 0.13% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Rs Crum Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$5.3億,共申報了 95 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Rs Crum Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:BSV (14.7%)、DFUS (11.2%)、DFAC (10.4%)。其中最大持股部位 BSV 佔據整體投資組合約 14.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Rs Crum Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。