什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001943071
申報總市值
US$2.3億
US$2.3億
51 檔
49.1%
Ridgepath Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$2.3億,分散於 51 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2026 數據顯示 Ridgepath Capital Management LLC 積極進場,新開立 7 個部位並同步加碼 22 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 JPST, SSO, SGOV)累計市值佔比達 49.1%,是驅動 Ridgepath Capital Management LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 23.62% | -15.41% | +214.71% | |
| 2 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 9.54% | +1.44% | +4.13% | |
| 3 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 9.10% | +5.24% | -71.92% | |
| 4 | UPRO | Proshares Ultrapro S&p 500 | ETF-大型股與成長 | 8.16% | +2.17% | -18.62% | |
| 5 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 4.88% | -4.88% | EXIT | |
| 6 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.59% | -4.59% | EXIT | |
| 7 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 3.64% | -1.29% | +285.39% | |
| 8 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 3.51% | +6.61% | -24.77% | |
| 9 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 3.33% | +0.01% | +1.81% | |
| 10 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.84% | -0.18% | -22.96% | |
| 11 | SRTY | Proshares Ultrapro Shrt R2k | ETF-其他 | 2.78% | -2.78% | EXIT | |
| 12 | SOXS | Direx Dai Semi Be 3x Etf-usd | ETF-其他 | 2.55% | -2.55% | EXIT | |
| 13 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 2.04% | +0.01% | +0.36% | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.83% | +0.04% | +5.77% | |
| 15 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 1.72% | +0.13% | -8.11% | |
| 16 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.37% | -1.37% | EXIT | |
| 17 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.36% | -0.25% | +0.17% | |
| 18 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 1.33% | -1.33% | EXIT | |
| 19 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 1.32% | -1.22% | — | |
| 20 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.26% | +4.08% | -48.57% | |
| 21 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.89% | -0.34% | +105.50% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.16% | +40.60% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.66% | -0.08% | +18.89% | |
| 24 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.04% | +1.70% | |
| 25 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.53% | -0.11% | -0.20% | |
| 26 | RYAM | Rayonier Advanced Materials | 股票-其他 | 0.53% | -0.20% | -13.88% | |
| 27 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.02% | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.57% | -37.34% | |
| 29 | FBK | Fb Financial CORP | 股票-其他 | 0.39% | -0.03% | — | |
| 30 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | -0.03% | — | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.28% | +0.03% | +0.39% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.25% | +0.03% | +0.11% | |
| 33 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.24% | +0.16% | +0.34% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | +1.04% | — | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | +10.52% | |
| 36 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.22% | +0.18% | — | |
| 37 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.20% | -0.09% | — | |
| 38 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.10% | — | |
| 39 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.03% | +0.39% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.05% | +0.87% | |
| 41 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.19% | +0.03% | +0.15% | |
| 42 | BTI | British American Tob-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 0.18% | +0.01% | +1.34% | |
| 43 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.14% | +0.03% | — | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.13% | -0.02% | +0.60% | |
| 45 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.13% | -0.13% | EXIT | |
| 46 | QTUM | Defiance Quantum ETF | ETF-其他 | 0.13% | +0.04% | -9.92% | |
| 47 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | -0.81% | |
| 48 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.12% | +1.61% | -3.97% | |
| 49 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 50 | UCB | United Community Banks/ga | 股票-金融 | 0.10% | +0.04% | -12.43% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ridgepath Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.3億,共申報了 51 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Ridgepath Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:JPST (23.6%)、SSO (9.5%)、SGOV (9.1%)。其中最大持股部位 JPST 佔據整體投資組合約 23.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
VOE
市值: US$981.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TNA
前期市值: US$582.3萬
在 Q1 2026 季度中,Ridgepath Capital Management LLC 共進行了 44 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 22 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 VOE。 本季清倉部位包含 TNA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。