什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001965915
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
58 檔
35.1%
截至 Q3 2024 季度末,Rf&l Wealth Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 58 檔。
Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q3 2024 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 3 個全新部位及加碼 13 檔持股的同時,亦同步清倉 1 檔並減碼 18 檔標的。
整體而言,Rf&l Wealth Management, LLC 的前 5 大持股(包含 DFAT, DFAC, DFUS)貢獻了組合市值的 35.1%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
CRWD
市值: US$98.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PG
前期市值: US$21.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 11.55% | +0.12% | -0.82% | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 7.06% | +0.25% | -0.39% | |
| 3 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 6.45% | +0.34% | -0.20% | |
| 4 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 6.25% | +0.08% | -2.78% | |
| 5 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 5.38% | -0.25% | +5.94% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.66% | +0.10% | -0.07% | |
| 7 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 4.33% | +0.23% | -0.34% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.38% | +0.01% | — | |
| 9 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 3.20% | — | -1.08% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.15% | -0.04% | +0.15% | |
| 11 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 3.01% | -0.42% | +1.54% | |
| 12 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.93% | -0.01% | -0.11% | |
| 13 | FNDC | Schwab Fndmnt Intl Sm Eq ETF | ETF-其他 | 2.81% | -0.22% | +0.72% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.74% | +0.30% | +0.33% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.67% | — | — | |
| 16 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.54% | +0.02% | -1.36% | |
| 17 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.32% | +0.33% | -0.80% | |
| 18 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 1.89% | +0.17% | +3.06% | |
| 19 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.88% | +0.26% | -0.91% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.68% | — | — | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.29% | +0.06% | +16.54% | |
| 22 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.06% | — | |
| 23 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 1.20% | -0.08% | +1.68% | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.17% | -0.10% | — | |
| 25 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.13% | +0.03% | +3.65% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.09% | -0.01% | -0.49% | |
| 27 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.87% | — | -0.41% | |
| 28 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 0.84% | -0.01% | — | |
| 29 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -0.69% | |
| 30 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.15% | -0.65% | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.69% | — | — | |
| 32 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.65% | -0.03% | +0.01% | |
| 33 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.65% | +0.05% | -1.93% | |
| 34 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.57% | +0.03% | — | |
| 35 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.01% | -4.85% | |
| 36 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | — | |
| 37 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | — | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.44% | — | -16.18% | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.40% | -0.03% | +21.72% | |
| 40 | DISV | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.38% | -0.09% | +9.75% | |
| 41 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | +3.40% | |
| 42 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.01% | -2.47% | |
| 43 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.35% | — | — | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.34% | -0.01% | — | |
| 45 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.29% | +0.03% | — | |
| 46 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | — | |
| 47 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.32% | EXIT | |
| 48 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.26% | -0.33% | EXIT | |
| 49 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.23% | — | — | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.21% | +0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Rf&l Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:DFAT (11.6%)、DFAC (7.1%)、DFUS (6.5%)。其中最大持股部位 DFAT 佔據整體投資組合約 11.6% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Rf&l Wealth Management, LLC 共進行了 35 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 13 個部位、減碼 18 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 CRWD。 本季清倉部位包含 PG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。