什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001535859
申報總市值
US$5.8億
US$5.8億
37 檔
57.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Rezny Wealth Management, Inc. 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$5.8億。該機構在本季度申報了 37 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q2 2025 的申報異動,Rezny Wealth Management, Inc. 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 29 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VUG, IVV, SMH)占據了總市值的 57.9%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 32.03% | -0.79% | +1.32% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 28.21% | -1.78% | +1.18% | |
| 3 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 5.98% | +2.98% | +2.17% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 5.25% | +1.12% | +1.72% | |
| 5 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 4.11% | -0.35% | -0.24% | |
| 6 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 3.57% | -0.84% | +3.81% | |
| 7 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 2.97% | -0.45% | -2.71% | |
| 8 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.76% | -0.41% | +33.39% | |
| 9 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.80% | -0.30% | +1.91% | |
| 10 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.74% | -0.30% | +2.18% | |
| 11 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 1.45% | -0.22% | +2.23% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.03% | +8.02% | |
| 13 | OCSL | Oaktree Specialty Lending Co | 股票-其他 | 0.58% | — | -33.66% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.57% | -0.02% | +2.31% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.56% | -0.04% | +2.20% | |
| 16 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.05% | +1.90% | |
| 17 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 0.51% | — | +6.50% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | -0.02% | +2.22% | |
| 19 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.48% | -0.39% | EXIT | |
| 20 | EAT | Brinker International Inc | 股票-循環性消費 | 0.47% | — | +0.92% | |
| 21 | URBN | Urban Outfitters Inc | 股票-循環性消費 | 0.47% | — | +1.36% | |
| 22 | LRN | Stride Inc | 股票-非循環性消費 | 0.46% | — | +0.59% | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.45% | -0.05% | +2.79% | |
| 24 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | +3.77% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.44% | +0.04% | +4.24% | |
| 26 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.44% | -0.17% | +0.82% | |
| 27 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.39% | — | +9.77% | |
| 28 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.38% | -0.01% | +6.52% | |
| 29 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.38% | — | +17.12% | |
| 30 | DXPE | Dxp Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +1.22% | |
| 31 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.17% | EXIT | |
| 32 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.28% | -0.04% | — | |
| 33 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.16% | -0.01% | — | |
| 34 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 35 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 36 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.05% | — | — | |
| 37 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.05% | — | -54.53% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Rezny Wealth Management, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$5.8億,共申報了 37 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Rezny Wealth Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VUG (32.0%)、IVV (28.2%)、SMH (6.0%)。其中最大持股部位 VUG 佔據整體投資組合約 32.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BAM
市值: US$212.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OKTA
前期市值: US$208.1萬
在 Q2 2025 季度中,Rezny Wealth Management, Inc. 共進行了 36 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 27 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 BAM。 本季清倉部位包含 OKTA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。