什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800217
申報總市值
US$4.2億
US$4.2億
81 檔
66.3%
截至 Q1 2025 季度末,Resolute Advisors LLC 的美股持倉估值約為 US$4.2億,全數申報部位共有 81 檔。
觀察 Q1 2025 的申報異動,Resolute Advisors LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 81 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 U, VOO, QQQ)占據了總市值的 66.3%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 52.33% | +25.09% | -31.76% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.76% | -6.62% | +2.48% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.94% | -2.49% | +0.83% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.27% | -3.06% | +1.38% | |
| 5 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 3.59% | -1.63% | -15.64% | |
| 6 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 2.24% | -1.17% | +0.12% | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.20% | -1.54% | +0.30% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.85% | -1.35% | +6.59% | |
| 9 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.69% | -0.76% | -13.56% | |
| 10 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.84% | +0.54% | |
| 11 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.17% | -0.46% | -1.67% | |
| 12 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.81% | -0.40% | +0.55% | |
| 13 | NPSNY | Naspers Ltd-n Shs Spon Adr | 股票-其他 | 0.71% | — | — | |
| 14 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.70% | -0.13% | +1.11% | |
| 15 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.69% | -0.47% | — | |
| 16 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.40% | +1.87% | |
| 17 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.48% | -0.39% | -26.35% | |
| 18 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.41% | -0.18% | -15.42% | |
| 19 | PROSY | Prosus NV -spon Adr | 股票-其他 | 0.33% | — | -1.57% | |
| 20 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 0.26% | -0.19% | — | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.23% | -0.41% | -18.65% | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.23% | -0.51% | -68.19% | |
| 23 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.22% | -0.17% | -3.73% | |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.21% | — | +57.91% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.17% | -0.73% | -83.39% | |
| 26 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.17% | -0.09% | +0.11% | |
| 27 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.10% | +0.65% | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.16% | -0.69% | -78.64% | |
| 29 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.15% | -0.08% | +0.54% | |
| 30 | ABNB | Airbnb Inc-class A | 股票-循環性消費 | 0.14% | -0.08% | -8.44% | |
| 31 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.14% | -0.07% | +0.16% | |
| 32 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.08% | +0.32% | |
| 33 | NTES | Netease Inc-adr | 股票-通訊服務 | 0.12% | — | -33.33% | |
| 34 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.11% | -0.10% | EXIT | |
| 35 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.11% | -0.06% | +10.00% | |
| 36 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.10% | — | — | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.10% | -0.36% | -70.02% | |
| 38 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.09% | -0.04% | -10.27% | |
| 39 | IWL | Ishares Russell Top 200 ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.05% | +0.27% | |
| 40 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.08% | — | -21.08% | |
| 41 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.08% | -0.05% | -13.05% | |
| 42 | PINS | Pinterest Inc- Class A | 股票-通訊服務 | 0.08% | — | — | |
| 43 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.08% | +0.08% | NEW | |
| 44 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.08% | — | -6.67% | |
| 45 | ASR | Grupo Aeroportuario Sur-adr | 股票-其他 | 0.07% | -0.06% | -33.31% | |
| 46 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 0.07% | -0.05% | — | |
| 47 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.07% | -0.09% | +12.40% | |
| 48 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.07% | -0.04% | +0.30% | |
| 49 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.07% | -0.05% | -13.74% | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.07% | -0.11% | -40.29% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Resolute Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.2億,共申報了 81 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Resolute Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:U (52.3%)、VOO (11.8%)、QQQ (6.9%)。其中最大持股部位 U 佔據整體投資組合約 52.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
U
市值: US$1.8億
在 Q1 2025 季度中,Resolute Advisors LLC 共進行了 81 項持倉異動,包含新建倉 81 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 U。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。