什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734398
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
91 檔
40.2%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Red Cedar Investment Management, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$10.6億,整體持股檔數為 91 檔。
數據顯示 Red Cedar Investment Management, LLC 於 Q1 2026 季度持續回收資金,對 50 個既有部位進行裁減並清倉 5 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, IJH 等)合計佔整體申報市值的 40.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
XLE
市值: US$1995.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NEM
前期市值: US$451.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 15.82% | +0.46% | -2.81% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 14.61% | +0.12% | -3.40% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 5.68% | +0.22% | -1.65% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.14% | +0.38% | +0.19% | |
| 5 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 3.78% | -1.46% | +58.60% | |
| 6 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.43% | -0.02% | — | |
| 7 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.74% | — | — | |
| 8 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.59% | -0.05% | — | |
| 9 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 2.41% | -0.36% | +71.32% | |
| 10 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.39% | -0.02% | -0.70% | |
| 11 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 2.07% | -0.61% | — | |
| 12 | OIH | Vaneck Oil Services ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.67% | -11.31% | |
| 13 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | ETF-其他 | 1.75% | -0.23% | — | |
| 14 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.75% | +0.08% | — | |
| 15 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.63% | -0.04% | -17.18% | |
| 16 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 1.52% | -0.03% | -22.96% | |
| 17 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 1.40% | -0.06% | -44.46% | |
| 18 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.25% | +0.14% | -2.11% | |
| 19 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.25% | +0.07% | -25.81% | |
| 20 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.10% | — | |
| 21 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 1.12% | -0.08% | — | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.08% | +0.12% | -22.91% | |
| 23 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.05% | +0.05% | — | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.89% | +0.17% | -9.41% | |
| 25 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.85% | — | -0.71% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.85% | +0.01% | -2.04% | |
| 27 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.81% | -0.07% | -10.78% | |
| 28 | COPX | Global X Copper Miners ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.60% | -20.73% | |
| 29 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.77% | -0.08% | -0.65% | |
| 30 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.65% | +0.04% | -0.64% | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.64% | -0.09% | +189.85% | |
| 32 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.63% | +0.04% | -0.65% | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.03% | +46.57% | |
| 34 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | +0.03% | -0.60% | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.61% | +0.03% | — | |
| 36 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.56% | -0.05% | — | |
| 37 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.08% | +33.73% | |
| 38 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.55% | +0.02% | -0.63% | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.20% | +22.66% | |
| 40 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.51% | -0.07% | +68.12% | |
| 41 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.50% | +0.17% | +106.67% | |
| 42 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.06% | -0.69% | |
| 43 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.10% | -0.61% | |
| 44 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.45% | -0.06% | -0.72% | |
| 45 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.45% | -0.05% | -0.65% | |
| 46 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.43% | +0.02% | -1.70% | |
| 47 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | — | -0.64% | |
| 48 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.38% | +0.01% | +32.54% | |
| 49 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.35% | -0.04% | -0.72% | |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.33% | +0.13% | -0.60% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 91 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VONE (15.8%)、IWB (14.6%)、IJH (5.7%)。其中最大持股部位 VONE 佔據整體投資組合約 15.8% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 共進行了 79 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 14 個部位、減碼 50 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 XLE。 本季清倉部位包含 NEM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。