什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734398
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
81 檔
39.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Red Cedar Investment Management, LLC 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$10.6億。該機構在本季度申報了 81 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2025 期間,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VONE, IWB, IJH)占據了總市值的 39.8%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 19.89% | +0.46% | -4.60% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 18.61% | +0.12% | -4.34% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 6.44% | +0.22% | — | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.33% | +0.38% | +0.84% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.81% | -0.02% | +0.08% | |
| 6 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 3.04% | — | +0.65% | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.89% | -0.05% | +0.56% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.57% | -1.46% | +403.07% | |
| 9 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 2.09% | -0.03% | — | |
| 10 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.03% | +0.08% | -9.21% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.85% | +0.12% | -5.88% | |
| 12 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.77% | -0.04% | — | |
| 13 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.72% | -0.36% | -8.98% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | -0.07% | — | |
| 15 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.36% | -0.02% | -76.45% | |
| 16 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.34% | +0.14% | -76.37% | |
| 17 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.04% | +0.05% | -5.42% | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.04% | +0.01% | — | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.02% | +0.17% | — | |
| 20 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.90% | +0.04% | -10.06% | |
| 21 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.84% | -0.06% | — | |
| 22 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.82% | — | — | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.77% | -0.15% | EXIT | |
| 24 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.71% | -0.02% | — | |
| 25 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.07% | +51.83% | |
| 26 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.68% | +0.03% | — | |
| 27 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.10% | — | |
| 28 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.64% | +0.03% | — | |
| 29 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.55% | -0.06% | — | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | — | — | |
| 31 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原物料 | 0.53% | +0.04% | +19.01% | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.10% | — | |
| 33 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.52% | -0.05% | — | |
| 34 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避險與商品 | 0.51% | — | — | |
| 35 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原物料 | 0.51% | +0.07% | +43.14% | |
| 36 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.50% | +0.02% | -9.13% | |
| 37 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 0.47% | +0.05% | +19.05% | |
| 38 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.47% | -0.01% | — | |
| 39 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.09% | — | |
| 40 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.44% | -0.08% | +39.75% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.42% | — | — | |
| 42 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | — | |
| 43 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.40% | -0.02% | — | |
| 44 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | — | |
| 45 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.08% | -25.24% | |
| 46 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.37% | — | — | |
| 47 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.35% | -0.07% | EXIT | |
| 48 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.31% | +0.01% | — | |
| 49 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.31% | — | — | |
| 50 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.30% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 81 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VONE (19.9%)、IWB (18.6%)、IJH (6.4%)。其中最大持股部位 VONE 佔據整體投資組合約 19.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。