什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734398
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
76 檔
46.3%
Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$10.6億,分散於 76 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, VTWO 等)合計佔整體申報市值的 46.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 22.62% | +0.46% | -0.56% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 21.11% | +0.12% | -1.11% | |
| 3 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.55% | -0.02% | +26.42% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.41% | +0.14% | +32.15% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 4.69% | -0.02% | +15.48% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 3.44% | +0.38% | +34.23% | |
| 7 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.74% | +0.08% | +200.00% | |
| 8 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.52% | — | +104.45% | |
| 9 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.36% | -44.58% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.65% | +0.12% | -13.01% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.07% | -17.52% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.20% | +0.05% | +7.33% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.12% | — | — | |
| 14 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.05% | +0.03% | — | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.02% | +0.17% | — | |
| 16 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.93% | +0.04% | -12.88% | |
| 17 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.92% | -0.06% | — | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.85% | +0.01% | — | |
| 19 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.74% | — | -15.91% | |
| 20 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.70% | -0.02% | — | |
| 21 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.10% | — | |
| 22 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.61% | -0.15% | EXIT | |
| 23 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | +0.03% | -24.26% | |
| 24 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.57% | — | — | |
| 25 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.08% | — | |
| 26 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.56% | +0.02% | +3.92% | |
| 27 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.09% | — | |
| 28 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避險與商品 | 0.53% | — | -5.84% | |
| 29 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.10% | — | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.51% | -0.06% | — | |
| 31 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.50% | -1.46% | — | |
| 32 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.47% | — | — | |
| 33 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.46% | -0.05% | — | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.41% | -0.02% | +67.46% | |
| 35 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | +3.38% | |
| 36 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.39% | — | -19.35% | |
| 37 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.01% | — | |
| 38 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.37% | — | -35.45% | |
| 39 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.35% | — | — | |
| 40 | VTWV | Vanguard Russell 2000 Value | ETF-中小型股 | 0.35% | — | -32.91% | |
| 41 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.33% | +0.14% | NEW | |
| 42 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.31% | -0.07% | EXIT | |
| 43 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.29% | +0.02% | +103.82% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.29% | — | — | |
| 45 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.28% | — | +11.59% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.28% | -0.07% | — | |
| 47 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 0.28% | +0.02% | -27.53% | |
| 48 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.27% | -0.02% | — | |
| 49 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 50 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.23% | — | -39.41% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 76 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VONE (22.6%)、IWB (21.1%)、VTWO (6.5%)。其中最大持股部位 VONE 佔據整體投資組合約 22.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。