什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734398
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
78 檔
43.3%
截至 Q3 2024 季度末,Red Cedar Investment Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$10.6億,全數申報部位共有 78 檔。
在 Q3 2024 期間,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VONE, IWB, VTWO)占據了總市值的 43.3%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 22.39% | +0.46% | -0.49% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 21.03% | +0.12% | -0.63% | |
| 3 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 5.24% | -0.02% | -0.01% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.89% | +0.14% | -0.19% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 4.37% | -0.02% | — | |
| 6 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 3.43% | -0.36% | -3.86% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 2.85% | +0.38% | — | |
| 8 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.76% | — | +0.94% | |
| 9 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.70% | +0.08% | -4.46% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.56% | -0.07% | — | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.12% | +902.70% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.18% | +0.17% | -1.01% | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.11% | +0.05% | — | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.11% | — | -8.78% | |
| 15 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.08% | +0.04% | +14.79% | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.04% | +0.03% | — | |
| 17 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.90% | +0.03% | — | |
| 18 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.90% | -0.06% | — | |
| 19 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.88% | — | +18.93% | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.76% | +0.01% | — | |
| 21 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.63% | -0.02% | — | |
| 22 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.61% | +0.09% | -23.20% | |
| 23 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.61% | +0.08% | — | |
| 24 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.60% | -0.15% | EXIT | |
| 25 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | — | — | |
| 26 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.56% | — | — | |
| 27 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.10% | — | |
| 28 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避險與商品 | 0.55% | — | — | |
| 29 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.54% | — | +0.15% | |
| 30 | VTWV | Vanguard Russell 2000 Value | ETF-中小型股 | 0.53% | — | +1.00% | |
| 31 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.53% | +0.02% | — | |
| 32 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.52% | -1.46% | — | |
| 33 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.51% | -0.05% | — | |
| 34 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.50% | -0.06% | — | |
| 35 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 36 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.46% | -0.07% | EXIT | |
| 37 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.40% | +0.17% | — | |
| 38 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.39% | — | +56.22% | |
| 39 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | +0.14% | NEW | |
| 40 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.37% | +0.02% | +208.99% | |
| 41 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.37% | — | — | |
| 42 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.37% | — | +236.71% | |
| 43 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.35% | — | — | |
| 44 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.01% | — | |
| 45 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.34% | -0.07% | +45.30% | |
| 46 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.33% | +0.27% | — | |
| 47 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.31% | -0.02% | — | |
| 48 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.28% | +0.52% | -23.65% | |
| 49 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.26% | -0.02% | — | |
| 50 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.26% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 78 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VONE (22.4%)、IWB (21.0%)、VTWO (5.2%)。其中最大持股部位 VONE 佔據整體投資組合約 22.4% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。