什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803146
申報總市值
US$16.1億
US$16.1億
71 檔
28.9%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Recurrent Investment Advisors LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$16.1億,整體持股檔數為 71 檔。
在 Q4 2025 期間,Recurrent Investment Advisors LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 3 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 10 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 CVE, TRGP, ET)累計市值佔比達 28.9%,是驅動 Recurrent Investment Advisors LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
KEY
市值: US$8452.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ARLP
前期市值: US$1636.7萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 8.21% | -2.00% | -0.92% | |
| 2 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 7.21% | +0.71% | +4.25% | |
| 3 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 6.52% | +0.58% | +7.31% | |
| 4 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 6.27% | -0.03% | +3.35% | |
| 5 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 6.25% | — | — | |
| 6 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 5.85% | -2.25% | -1.53% | |
| 7 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 4.34% | -0.31% | -2.09% | |
| 8 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 4.21% | +0.28% | -12.30% | |
| 9 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.03% | +0.82% | -2.12% | |
| 10 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 3.91% | +0.27% | -1.40% | |
| 11 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 3.80% | -0.66% | -1.48% | |
| 12 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-循環性消費 | 3.53% | +0.55% | +17.50% | |
| 13 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 3.44% | -0.38% | -0.01% | |
| 14 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 3.39% | -1.30% | +0.27% | |
| 15 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 3.38% | +0.18% | +0.09% | |
| 16 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 3.13% | +0.36% | +0.50% | |
| 17 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 3.02% | +0.21% | +0.78% | |
| 18 | SOBO | South Bow CORP | 股票-其他 | 2.79% | +0.20% | -14.65% | |
| 19 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 2.63% | +0.80% | -27.35% | |
| 20 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 股票-能源 | 2.51% | -0.81% | -29.41% | |
| 21 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 2.06% | -1.57% | +108.84% | |
| 22 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.64% | +1.45% | -0.28% | |
| 23 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原物料 | 0.87% | -0.04% | -0.02% | |
| 24 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.70% | -0.07% | -0.80% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.51% | -0.11% | -0.65% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.48% | -0.10% | -0.70% | |
| 27 | WLK | Westlake CORP | 股票-原物料 | 0.41% | -0.21% | +317.72% | |
| 28 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.37% | -0.22% | +663.98% | |
| 29 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.33% | +0.01% | -1.73% | |
| 30 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 0.31% | -0.04% | — | |
| 31 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.23% | -0.05% | — | |
| 32 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.21% | -0.05% | +58.01% | |
| 33 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.20% | +0.06% | -2.92% | |
| 34 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原物料 | 0.19% | -0.14% | — | |
| 35 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原物料 | 0.19% | +0.16% | — | |
| 36 | HUN | Huntsman CORP | 股票-原物料 | 0.18% | +0.09% | — | |
| 37 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原物料 | 0.18% | -0.01% | +43.73% | |
| 38 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.17% | +0.03% | -16.71% | |
| 39 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.15% | +0.01% | +67.86% | |
| 40 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.15% | -0.01% | — | |
| 41 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 42 | AA | Alcoa CORP | 股票-原物料 | 0.14% | -0.01% | -34.41% | |
| 43 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 44 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 0.12% | +0.02% | -4.80% | |
| 45 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.11% | -0.02% | +0.98% | |
| 46 | PKX | Posco Holdings Inc -spon Adr | 股票-其他 | 0.10% | -0.05% | +0.04% | |
| 47 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原物料 | 0.09% | -0.01% | +108.55% | |
| 48 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原物料 | 0.08% | -0.05% | -49.31% | |
| 49 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 0.08% | -0.01% | +0.04% | |
| 50 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.08% | +0.03% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$16.1億,共申報了 71 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CVE (8.2%)、TRGP (7.2%)、ET (6.5%)。其中最大持股部位 CVE 佔據整體投資組合約 8.2% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 共進行了 63 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 22 個部位、減碼 28 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 KEY。 本季清倉部位包含 ARLP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。