什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803146
申報總市值
US$16.1億
US$16.1億
65 檔
24.6%
Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股部位總計估值為 US$16.1億,分散於 65 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2025 數據顯示 Recurrent Investment Advisors LLC 積極進場,新開立 65 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Recurrent Investment Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 ET, LNG, PBA 等)合計佔整體申報市值的 24.6%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 7.44% | +0.58% | +0.09% | |
| 2 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 7.30% | -0.66% | +0.20% | |
| 3 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 6.75% | +0.28% | +22.22% | |
| 4 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 6.07% | +0.71% | +0.12% | |
| 5 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 6.00% | -2.00% | +5.77% | |
| 6 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 5.96% | -2.25% | +3.93% | |
| 7 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 5.69% | -0.03% | +2.81% | |
| 8 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.98% | +0.82% | -6.61% | |
| 9 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 4.89% | -0.38% | -0.07% | |
| 10 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 4.71% | +0.27% | -2.87% | |
| 11 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 4.59% | +0.80% | +4.95% | |
| 12 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 4.56% | +0.21% | +0.53% | |
| 13 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 4.35% | -0.31% | +5.66% | |
| 14 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 4.31% | +0.18% | -0.06% | |
| 15 | ARLP | Alliance Resource Partners | 股票-其他 | 3.05% | — | +14.67% | |
| 16 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.86% | +0.36% | +3.14% | |
| 17 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 股票-能源 | 2.37% | -0.81% | +54.84% | |
| 18 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 2.28% | -1.30% | +5.33% | |
| 19 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 2.01% | +0.01% | +0.61% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.74% | +1.45% | +0.53% | |
| 21 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 1.32% | — | +0.17% | |
| 22 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.90% | +0.01% | +10.65% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.11% | +1.57% | |
| 24 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.43% | — | +56.05% | |
| 25 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.31% | -0.07% | +47.74% | |
| 26 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 0.30% | -0.04% | +5.26% | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.30% | -0.10% | — | |
| 28 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.30% | -0.05% | +2.40% | |
| 29 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.24% | +0.01% | +2.90% | |
| 30 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.23% | — | +29.36% | |
| 31 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-循環性消費 | 0.22% | — | +49.19% | |
| 32 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.22% | +0.06% | -7.95% | |
| 33 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.18% | +0.03% | +2.77% | |
| 34 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.16% | -0.01% | +1.86% | |
| 35 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 36 | WLK | Westlake CORP | 股票-原物料 | 0.15% | -0.21% | +19.71% | |
| 37 | AA | Alcoa CORP | 股票-原物料 | 0.14% | -0.01% | +2.10% | |
| 38 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 39 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.13% | -0.05% | +1.19% | |
| 40 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 41 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | -44.94% | |
| 42 | USX1 | United States Steel CORP | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 43 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 0.11% | +0.02% | +5.53% | |
| 44 | PKX | Posco Holdings Inc -spon Adr | 股票-其他 | 0.10% | -0.05% | +90.47% | |
| 45 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原物料 | 0.09% | -0.05% | — | |
| 46 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.09% | +0.03% | +41.93% | |
| 47 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 0.08% | -0.01% | +11.22% | |
| 48 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.08% | -0.22% | +5.53% | |
| 49 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.08% | — | +5.53% | |
| 50 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.08% | +0.01% | +5.53% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$16.1億,共申報了 65 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:ET (7.4%)、LNG (7.3%)、PBA (6.8%)。其中最大持股部位 ET 佔據整體投資組合約 7.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ET
市值: US$8784.2萬
在 Q1 2025 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 共進行了 65 項持倉異動,包含新建倉 65 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 ET。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。