什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803146
申報總市值
US$16.1億
US$16.1億
65 檔
23.3%
Q4 2024 季度申報顯示,Recurrent Investment Advisors LLC 揭露的美股組合總市值為 US$16.1億,涵蓋 65 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024,Recurrent Investment Advisors LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 14 個新部位,並對 28 個既有持股進行加碼(合計增持 42 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Recurrent Investment Advisors LLC 的前 5 大持股(包含 ET, LNG, CVE)貢獻了組合市值的 23.3%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
CVX
市值: US$306.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
EQT
前期市值: US$2121.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 8.49% | +0.58% | +3.05% | |
| 2 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 7.33% | -0.66% | +1.08% | |
| 3 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 6.69% | -2.00% | +12.92% | |
| 4 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 6.07% | -0.03% | -1.31% | |
| 5 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 5.85% | +0.71% | -1.31% | |
| 6 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 5.72% | -2.25% | +3.89% | |
| 7 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 5.52% | +0.28% | -0.98% | |
| 8 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 5.31% | +0.82% | +14.70% | |
| 9 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 4.93% | +0.27% | +0.05% | |
| 10 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 4.72% | +0.21% | -0.89% | |
| 11 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 4.57% | -0.38% | -1.88% | |
| 12 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 4.23% | +0.18% | -1.04% | |
| 13 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 4.20% | +0.80% | +2.86% | |
| 14 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 4.11% | -0.31% | +4.61% | |
| 15 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 3.10% | +0.36% | +3.56% | |
| 16 | ARLP | Alliance Resource Partners | 股票-其他 | 2.78% | — | +0.52% | |
| 17 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 股票-能源 | 2.30% | -0.81% | +154.04% | |
| 18 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 2.24% | -1.30% | +15.79% | |
| 19 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 2.01% | +0.01% | +7.44% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.80% | +1.45% | +1.29% | |
| 21 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 1.55% | — | -31.68% | |
| 22 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.86% | +0.01% | +10.40% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.51% | -0.11% | +415.88% | |
| 24 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.30% | -0.05% | +111.82% | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.28% | -0.10% | — | |
| 26 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 0.28% | -0.04% | -5.93% | |
| 27 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.25% | +0.01% | +77.09% | |
| 28 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.25% | +0.06% | +86.03% | |
| 29 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.24% | — | +102.71% | |
| 30 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.21% | +0.03% | +18.79% | |
| 31 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.20% | +0.01% | -5.77% | |
| 32 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-循環性消費 | 0.19% | — | +219.30% | |
| 33 | SW | Smurfit Westrock Plc | 股票-循環性消費 | 0.18% | +0.01% | +100.91% | |
| 34 | AA | Alcoa CORP | 股票-原物料 | 0.18% | -0.01% | -33.14% | |
| 35 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.18% | -0.07% | +83.51% | |
| 36 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.18% | -0.01% | +176.30% | |
| 37 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 38 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.16% | — | — | |
| 39 | WLK | Westlake CORP | 股票-原物料 | 0.16% | -0.21% | +63.60% | |
| 40 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.15% | -0.05% | — | |
| 41 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.15% | -0.01% | — | |
| 42 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 0.12% | +0.02% | -6.44% | |
| 43 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.10% | -0.22% | -6.70% | |
| 44 | SOBO | South Bow CORP | 股票-其他 | 0.09% | +0.20% | — | |
| 45 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 0.09% | -0.01% | +34.92% | |
| 46 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.08% | +0.01% | -6.44% | |
| 47 | IP | International Paper Co | 股票-循環性消費 | 0.08% | +0.01% | -6.44% | |
| 48 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.07% | — | -7.74% | |
| 49 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-循環性消費 | 0.06% | +0.55% | +20.87% | |
| 50 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.06% | +0.03% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | +1.2% | +3.05% | 加碼 |
| 2 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | +1.2% | +154.04% | 加碼 |
| 3 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.8% | +1.08% | 加碼 |
| 4 | EPD | Enterprise Products Partners | +0.7% | +14.70% | 加碼 |
| 5 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | +0.6% | -0.89% | 減碼 |
| 6 | DTM | Dt Midstream Inc | +0.5% | +3.56% | 加碼 |
| 7 | TRGP | Targa Resources CORP | +0.5% | -1.31% | 減碼 |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.4% | +415.88% | 加碼 |
| 9 | WMB | Williams Cos Inc | +0.3% | -1.04% | 減碼 |
| 10 | CVX | Chevron CORP | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 11 | CNQ | Canadian Natural Resources | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 12 | HES | Hess CORP | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 13 | MTDR | Matador Resources Co | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 14 | FANG | Diamondback Energy Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 15 | COP | Conocophillips | +0.1% | +111.82% | 加碼 |
| 16 | SDA | Sealed Air CORP | +0.1% | +219.30% | 加碼 |
| 17 | HAL | Halliburton Co | +0.1% | +176.30% | 加碼 |
| 18 | SW | Smurfit Westrock Plc | +0.1% | +100.91% | 加碼 |
| 19 | SOBO | South Bow CORP | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 20 | NUE | Nucor CORP | +0.1% | +86.03% | 加碼 |
| 21 | ABX | Barrick Gold CORP | +0.1% | +102.71% | 加碼 |
| 22 | EXE | Expand Energy CORP | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 23 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | +0.1% | +77.09% | 加碼 |
| 24 | EOG | Eog Resources Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 25 | CCK | Crown Holdings Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 26 | MLM | Martin Marietta Materials | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 27 | VST | Vistra CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 28 | CEG | Constellation Energy | 0% | NEW | 新建倉 |
| 29 | NEM | Newmont CORP | 0% | +83.51% | 加碼 |
| 30 | CCJ | Cameco CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 31 | 7SU | Summit Materials Inc -cl A | 0% | NEW | 新建倉 |
| 32 | OKE | Oneok Inc | 0% | -1.31% | 減碼 |
| 33 | WLK | Westlake CORP | 0% | +63.60% | 加碼 |
| 34 | DAR | Darling Ingredients Inc | 0% | +34.92% | 加碼 |
| 35 | MUSA | Murphy USA Inc | — | +20.87% | 加碼 |
| 36 | IP | International Paper Co | — | -6.44% | 減碼 |
| 37 | BP | Bp Plc-spons Adr | — | -3.34% | 減碼 |
| 38 | TRP | Tc Energy CORP | 0% | +10.40% | 加碼 |
| 39 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 0% | -6.45% | 減碼 |
| 40 | CF | Cf Industries Holdings Inc | 0% | -6.45% | 減碼 |
| 41 | CWEN | Clearway Energy Inc-c | 0% | EXIT | 清倉 |
| 42 | WY | Weyerhaeuser Co | 0% | -6.44% | 減碼 |
| 43 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 0% | -6.43% | 減碼 |
| 44 | MOS | Mosaic Co/the | 0% | -6.44% | 減碼 |
| 45 | FMC | Fmc CORP | 0% | -6.45% | 減碼 |
| 46 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 0% | -6.44% | 減碼 |
| 47 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 0% | -7.74% | 減碼 |
| 48 | ENB | Enbridge Inc | 0% | +1.29% | 加碼 |
| 49 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 0% | -5.77% | 減碼 |
| 50 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | -0.1% | -6.44% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$16.1億,共申報了 65 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:ET (8.5%)、LNG (7.3%)、CVE (6.7%)。其中最大持股部位 ET 佔據整體投資組合約 8.5% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 共進行了 68 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 28 個部位、減碼 23 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 CVX。 本季清倉部位包含 EQT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。