什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001084208
申報總市值
US$1640.8億
US$1640.8億
3867 檔
16.9%
在 Q1 2024 申報期間,Raymond James & Associates(CIK: 0001084208)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1640.8億,共持有 3867 個公開申報部位。
在 Q1 2024 期間,Raymond James & Associates 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VOO, AGG, MSFT)累計市值佔比達 16.9%,是驅動 Raymond James & Associates 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 3867 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 7.50% | — | -0.85% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 4.39% | — | +4.74% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.14% | — | +1.43% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.15% | — | -0.80% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.59% | — | +4.64% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.56% | — | -5.80% | |
| 7 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.48% | — | -0.45% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.27% | — | +2.25% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.20% | — | -0.82% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.94% | — | +1.83% | |
| 11 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | — | +2.06% | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.91% | — | -16.99% | |
| 13 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.90% | — | -0.82% | |
| 14 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.88% | — | +2.19% | |
| 15 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.81% | — | +1.72% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.80% | — | +6.40% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.77% | — | +2.53% | |
| 18 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.77% | — | +557.88% | |
| 19 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.72% | — | +2.08% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.69% | — | -0.17% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.68% | — | +5.32% | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +0.13% | |
| 23 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | — | +2.34% | |
| 24 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.60% | — | -9.16% | |
| 25 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.59% | — | -4.43% | |
| 26 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.57% | — | +212.56% | |
| 27 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.57% | — | +1.88% | |
| 28 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.57% | — | +1.48% | |
| 29 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.54% | — | +3.80% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | — | -4.17% | |
| 31 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.52% | — | -4.48% | |
| 32 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.51% | — | +0.77% | |
| 33 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.49% | — | +7.99% | |
| 34 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.49% | — | +2.66% | |
| 35 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | +7.87% | |
| 36 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.49% | — | -9.49% | |
| 37 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.48% | — | -4.12% | |
| 38 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.48% | — | -1.25% | |
| 39 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.47% | — | +12.00% | |
| 40 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | -1.85% | |
| 41 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.44% | — | +2.78% | |
| 42 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.44% | — | -0.35% | |
| 43 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.44% | — | +58.78% | |
| 44 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.44% | — | +0.26% | |
| 45 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.43% | — | +0.23% | |
| 46 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.43% | — | +4.98% | |
| 47 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.42% | — | +7.96% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.39% | — | -0.68% | |
| 49 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 0.39% | — | -4.86% | |
| 50 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.35% | — | -0.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Raymond James & Associates 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1640.8億,共申報了 3867 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Raymond James & Associates 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (7.5%)、AGG (4.4%)、MSFT (3.1%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 7.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Raymond James & Associates 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。