什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001512991
申報總市值
US$25.4億
US$25.4億
1654 檔
3.8%
在 Q4 2025 申報期間,Quantbot Technologies LP(CIK: 0001512991)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$25.4億,共持有 1654 個公開申報部位。
數據顯示 Quantbot Technologies LP 於 Q4 2025 季度持續回收資金,對 63 個既有部位進行裁減並清倉 57 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Quantbot Technologies LP 的前 5 大核心持股(包含 LVS, TER, MRSH 等)合計佔整體申報市值的 3.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
TER
市值: US$1999.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
USB
前期市值: US$1767.8萬
僅顯示前 200 大持股(共 1654 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.71% | -0.33% | +910.38% | |
| 2 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.66% | -0.22% | — | |
| 3 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.63% | +0.38% | NEW | |
| 4 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 0.62% | -0.09% | +36.43% | |
| 5 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.62% | — | +78549.63% | |
| 6 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.60% | -0.32% | -21.96% | |
| 7 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.05% | +138.41% | |
| 8 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事業 | 0.56% | -0.22% | — | |
| 9 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.55% | -0.05% | +483.50% | |
| 10 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.53% | — | +85.80% | |
| 11 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | +0.20% | +729.82% | |
| 12 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.46% | -0.24% | -34.83% | |
| 13 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.46% | — | — | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.46% | -0.15% | +148.59% | |
| 15 | ONDS | Ondas Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.03% | — | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.43% | +0.23% | -26.95% | |
| 17 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.43% | -0.31% | EXIT | |
| 18 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.41% | +1677.40% | |
| 19 | AMRZ | Amrize Ltd | 股票-原物料 | 0.42% | -0.03% | +94.24% | |
| 20 | CPRT | Copart Inc | 股票-工業 | 0.40% | -0.02% | +291.23% | |
| 21 | FRO | Frontline plc | 股票-其他 | 0.40% | -0.06% | — | |
| 22 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通訊服務 | 0.39% | +0.11% | +160.72% | |
| 23 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.37% | -0.02% | EXIT | |
| 24 | SOUN | Soundhound Ai Inc-a | 股票-科技 | 0.37% | +0.03% | NEW | |
| 25 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 0.37% | -0.36% | +2119.87% | |
| 26 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 0.36% | -0.01% | — | |
| 27 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.36% | +0.21% | -59.28% | |
| 28 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 0.36% | +0.02% | -12.71% | |
| 29 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.36% | -0.09% | +207.71% | |
| 30 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.22% | +101.83% | |
| 31 | KSS | Kohls CORP | 股票-循環性消費 | 0.35% | -0.13% | +425.01% | |
| 32 | MP | Mp Materials CORP | 股票-原物料 | 0.35% | -0.07% | EXIT | |
| 33 | DT | Dynatrace Inc | 股票-科技 | 0.35% | -0.06% | +1351.02% | |
| 34 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-循環性消費 | 0.35% | — | — | |
| 35 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.05% | +551.21% | |
| 36 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | 股票-原物料 | 0.34% | -0.11% | +74.02% | |
| 37 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.34% | -0.01% | — | |
| 38 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.34% | -0.08% | +35.95% | |
| 39 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.34% | -0.29% | — | |
| 40 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.33% | +0.08% | NEW | |
| 41 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.33% | -0.05% | -39.65% | |
| 42 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 0.33% | +0.19% | NEW | |
| 43 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.33% | +0.01% | NEW | |
| 44 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.33% | — | +59.18% | |
| 45 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.02% | +11.15% | |
| 46 | DB | Deutsche Bank Aktiengesellschaft | 股票-金融 | 0.32% | -0.01% | +858.71% | |
| 47 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.31% | +0.01% | +13043.19% | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.31% | — | +673.00% | |
| 49 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.31% | +0.03% | +157.12% | |
| 50 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.06% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LVS | Las Vegas Sands CORP | +0.7% | +910.38% | 加碼 |
| 2 | PYPL | Paypal Holdings Inc | +0.6% | +78549.63% | 加碼 |
| 3 | MU | Micron Technology Inc | +0.5% | +138.41% | 加碼 |
| 4 | RMD | Resmed Inc | +0.4% | +729.82% | 加碼 |
| 5 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.4% | +483.50% | 加碼 |
| 6 | BRO | Brown & Brown Inc | +0.4% | +1677.40% | 加碼 |
| 7 | ADP | Automatic Data Processing | +0.4% | +1016.65% | 加碼 |
| 8 | CNI | Canadian Natl Railway Co | +0.4% | +2119.87% | 加碼 |
| 9 | MP | Mp Materials CORP | +0.4% | +10479.33% | 加碼 |
| 10 | SOUN | Soundhound Ai Inc-a | +0.3% | +1169.08% | 加碼 |
| 11 | DT | Dynatrace Inc | +0.3% | +1351.02% | 加碼 |
| 12 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.3% | +85.80% | 加碼 |
| 13 | KSS | Kohls CORP | +0.3% | +425.01% | 加碼 |
| 14 | NOW | Servicenow Inc | +0.3% | +13043.19% | 加碼 |
| 15 | SNOW | Snowflake Inc | +0.3% | +551.21% | 加碼 |
| 16 | DB | Deutsche Bank Aktiengesellschaft | +0.3% | +858.71% | 加碼 |
| 17 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.3% | +735.05% | 加碼 |
| 18 | CPRT | Copart Inc | +0.3% | +291.23% | 加碼 |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | +0.3% | +148.59% | 加碼 |
| 20 | TT | Trane Technologies plc | +0.3% | +1306.70% | 加碼 |
| 21 | QGEN | Qiagen N.V. | +0.3% | +4012.30% | 加碼 |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +207.71% | 加碼 |
| 23 | AMRZ | Amrize Ltd | +0.3% | +94.24% | 加碼 |
| 24 | PHM | Pultegroup Inc | +0.3% | +1892.00% | 加碼 |
| 25 | ARCC | Ares Capital CORP | +0.3% | +382.93% | 加碼 |
| 26 | DASH | Doordash Inc - A | +0.2% | +6923.42% | 加碼 |
| 27 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | +0.2% | +160.72% | 加碼 |
| 28 | AVGO | Broadcom Inc | +0.2% | +101.83% | 加碼 |
| 29 | BBY | Best Buy Co Inc | +0.2% | +1072.35% | 加碼 |
| 30 | GRMN | Garmin Ltd. | +0.2% | +612.16% | 加碼 |
| 31 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.2% | +170.50% | 加碼 |
| 32 | TSCO | Tractor Supply Company | +0.2% | +392.94% | 加碼 |
| 33 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | +0.2% | +157.12% | 加碼 |
| 34 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | +0.2% | +1500.53% | 加碼 |
| 35 | SWKS | Skyworks Solutions Inc | +0.2% | +598.90% | 加碼 |
| 36 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 0% | -21.96% | 減碼 |
| 37 | TEL | TE Connectivity plc | -0.1% | -34.83% | 減碼 |
| 38 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | -0.1% | -43.69% | 減碼 |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | -0.1% | -26.95% | 減碼 |
| 40 | NFLX | Netflix Inc | -0.1% | +673.00% | 加碼 |
| 41 | AI | C3.ai Inc-a | -0.1% | -45.37% | 減碼 |
| 42 | GEV | GE Vernova Inc | -0.1% | -50.52% | 減碼 |
| 43 | RBRK | Rubrik Inc-a | -0.1% | -43.72% | 減碼 |
| 44 | CLS | Celestica Inc | -0.1% | -60.49% | 減碼 |
| 45 | AN | Autonation Inc | -0.1% | -65.35% | 減碼 |
| 46 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | -0.1% | -58.00% | 減碼 |
| 47 | MNDY | monday.com Ltd. | -0.1% | -70.32% | 減碼 |
| 48 | LYFT | Lyft Inc-a | -0.1% | -67.15% | 減碼 |
| 49 | PATH | Uipath Inc - Class A | -0.1% | -81.26% | 減碼 |
| 50 | PGR | Progressive CORP | -0.2% | -39.65% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Quantbot Technologies LP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$25.4億,共申報了 1654 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Quantbot Technologies LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:LVS (0.7%)、TER (0.7%)、MRSH (0.6%)。其中最大持股部位 LVS 佔據整體投資組合約 0.7% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Quantbot Technologies LP 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 44 個部位、加碼 36 個部位、減碼 63 個部位以及清倉 57 個部位。 其中最大新建倉標的為 TER。 本季清倉部位包含 USB。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。