什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001512991
申報總市值
US$25.4億
US$25.4億
1424 檔
4.2%
截至 Q4 2024 季度末,Quantbot Technologies LP 的美股持倉估值約為 US$25.4億,全數申報部位共有 1424 檔。
在 Q4 2024 期間,Quantbot Technologies LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Quantbot Technologies LP 的前 5 大持股(包含 INTC, NVDA, KLAC)貢獻了組合市值的 4.2%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 1424 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.99% | +0.17% | NEW | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.79% | -0.09% | +64.98% | |
| 3 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.72% | -0.02% | EXIT | |
| 4 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-循環性消費 | 0.71% | -0.03% | +247.45% | |
| 5 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 0.70% | -0.04% | -35.43% | |
| 6 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.69% | — | +93.67% | |
| 7 | CDW | Cdw Corp/de | 股票-科技 | 0.66% | — | +453.49% | |
| 8 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.64% | -0.26% | +990.03% | |
| 9 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.62% | -0.15% | — | |
| 10 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 0.58% | +0.01% | NEW | |
| 11 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.58% | +0.03% | — | |
| 12 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.57% | -0.05% | +116.28% | |
| 13 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.02% | +9.56% | |
| 14 | RBRK | Rubrik Inc-a | 股票-科技 | 0.56% | -0.02% | — | |
| 15 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 0.56% | -0.06% | +1061.96% | |
| 16 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.52% | -0.01% | +487.00% | |
| 17 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.50% | +0.38% | NEW | |
| 18 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.04% | +377.41% | |
| 19 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.48% | — | — | |
| 20 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.48% | +0.27% | NEW | |
| 21 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.04% | +29.68% | |
| 22 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.47% | — | +36.26% | |
| 23 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 0.46% | — | +92.83% | |
| 24 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.45% | +0.30% | NEW | |
| 25 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | +632.47% | |
| 26 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | -0.05% | -21.51% | |
| 27 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.42% | +0.48% | +60.80% | |
| 28 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 0.42% | — | +2064.32% | |
| 29 | CPNG | Coupang Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | +0.05% | NEW | |
| 30 | AA | Alcoa CORP | 股票-原物料 | 0.42% | +0.05% | NEW | |
| 31 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.41% | -0.58% | — | |
| 32 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.11% | +9.10% | |
| 33 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-循環性消費 | 0.41% | — | — | |
| 34 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 0.40% | +0.01% | +639.13% | |
| 35 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.40% | +0.03% | +35.96% | |
| 36 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.38% | +0.57% | +175.97% | |
| 37 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.38% | -0.16% | -62.33% | |
| 38 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.38% | -0.06% | EXIT | |
| 39 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.37% | — | +7.22% | |
| 40 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.36% | +0.02% | NEW | |
| 41 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 0.36% | -0.12% | EXIT | |
| 42 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.36% | — | -5.97% | |
| 43 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.36% | -0.11% | +131.40% | |
| 44 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.36% | +0.13% | +424.08% | |
| 45 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.36% | — | — | |
| 46 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.36% | -0.08% | -18.58% | |
| 47 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.36% | -0.05% | +121.86% | |
| 48 | KBH | Kb Home | 股票-循環性消費 | 0.35% | -0.22% | +4083.49% | |
| 49 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.35% | -0.07% | EXIT | |
| 50 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 0.34% | -0.02% | -26.85% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Quantbot Technologies LP 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$25.4億,共申報了 1424 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Quantbot Technologies LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:INTC (1.0%)、NVDA (0.8%)、KLAC (0.7%)。其中最大持股部位 INTC 佔據整體投資組合約 1.0% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Quantbot Technologies LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。