什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001766159
申報總市值
US$7.8億
US$7.8億
405 檔
3.5%
Qsemble Capital Management, LP 在 Q2 2024 季度的美股部位總計估值為 US$7.8億,分散於 405 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2024 期間,Qsemble Capital Management, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 PYPL, ETN, PPG)累計市值佔比達 3.5%,是驅動 Qsemble Capital Management, LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 405 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.12% | -0.11% | EXIT | |
| 2 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.05% | — | — | |
| 3 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 0.99% | — | +290.55% | |
| 4 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.99% | — | — | |
| 5 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.98% | -0.87% | EXIT | |
| 6 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.97% | +0.38% | +34.55% | |
| 7 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.95% | +0.20% | NEW | |
| 8 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.94% | +0.58% | +55.34% | |
| 9 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.92% | -0.96% | EXIT | |
| 10 | DT | Dynatrace Inc | 股票-科技 | 0.91% | — | +90.72% | |
| 11 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.88% | — | +249.78% | |
| 12 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.83% | +0.31% | NEW | |
| 13 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.83% | +1.02% | NEW | |
| 14 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.82% | +0.76% | NEW | |
| 15 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.54% | EXIT | |
| 16 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.81% | — | — | |
| 17 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | +0.93% | NEW | |
| 18 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工業 | 0.78% | — | — | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.77% | +0.04% | NEW | |
| 20 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-醫療保健 | 0.77% | — | — | |
| 21 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.76% | -0.78% | EXIT | |
| 22 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.73% | -0.21% | — | |
| 23 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.73% | — | — | |
| 24 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.72% | +0.08% | +888.47% | |
| 25 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.71% | — | — | |
| 26 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.71% | -0.58% | EXIT | |
| 27 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.71% | +0.47% | NEW | |
| 28 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.70% | +0.10% | +240.20% | |
| 29 | IEX | Idex CORP | 股票-工業 | 0.69% | -0.17% | EXIT | |
| 30 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.32% | +34.90% | |
| 31 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.68% | +0.29% | — | |
| 32 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.35% | — | |
| 33 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.72% | +58.22% | |
| 34 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.65% | +0.86% | NEW | |
| 35 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 0.63% | -0.08% | EXIT | |
| 36 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.63% | -0.54% | +53.05% | |
| 37 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.62% | — | +84.11% | |
| 38 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.61% | +0.40% | NEW | |
| 39 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.60% | -0.70% | +443.68% | |
| 40 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.60% | — | +301.80% | |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.60% | — | +61.35% | |
| 42 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 0.59% | — | +201.11% | |
| 43 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.59% | — | +10.49% | |
| 44 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 0.59% | +0.10% | NEW | |
| 45 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.59% | +0.36% | +207.13% | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.01% | — | |
| 47 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.57% | -0.10% | EXIT | |
| 48 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 0.56% | +0.05% | NEW | |
| 49 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.19% | +1585.76% | |
| 50 | RHI | Robert Half Inc | 股票-工業 | 0.55% | -0.08% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Qsemble Capital Management, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.8億,共申報了 405 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Qsemble Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:PYPL (1.1%)、ETN (1.1%)、PPG (1.0%)。其中最大持股部位 PYPL 佔據整體投資組合約 1.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Qsemble Capital Management, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。