什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001732543
申報總市值
US$5.5億
US$5.5億
46 檔
39.1%
截至 Q2 2025 季度末,Q3 Asset Management 的美股持倉估值約為 US$5.5億,全數申報部位共有 46 檔。
在 Q2 2025,Q3 Asset Management 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 13 個部位並完全清倉 37 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
整體而言,Q3 Asset Management 的前 5 大持股(包含 XHLF, TUGN, QVOY)貢獻了組合市值的 39.1%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
XHLF
市值: US$1.7億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FNCL
前期市值: US$1053.2萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XHLF | Bondbloxx Bbg 6 Mth US Treas | ETF-其他 | 61.00% | +49.92% | NEW | |
| 2 | TUGN | Stf Tactical Growth Income | ETF-其他 | 5.33% | -0.29% | +18.78% | |
| 3 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 4.97% | -0.70% | -14.73% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.28% | +2.39% | — | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.84% | +0.03% | +10.48% | |
| 6 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 1.60% | -0.43% | EXIT | |
| 7 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.52% | — | -62.51% | |
| 8 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.42% | — | -15.42% | |
| 9 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.27% | +1.00% | NEW | |
| 10 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 1.26% | — | — | |
| 11 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 1.25% | +1.37% | NEW | |
| 12 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 1.15% | -0.89% | EXIT | |
| 13 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.10% | — | — | |
| 14 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.06% | — | — | |
| 15 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.06% | — | — | |
| 16 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.97% | — | — | |
| 17 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 0.97% | — | +326.36% | |
| 18 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.95% | +0.64% | NEW | |
| 19 | GSEW | Goldman Sachs Eql Wght Large | ETF-避險與商品 | 0.95% | — | — | |
| 20 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.94% | -0.63% | EXIT | |
| 21 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.43% | NEW | |
| 22 | BWX | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.78% | — | — | |
| 23 | PPLT | Abrdn Physical Platinum Shrs | ETF-避險與商品 | 0.59% | +0.40% | NEW | |
| 24 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 25 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避險與商品 | 0.48% | +0.41% | NEW | |
| 26 | XAR | Ss Spdr S&p Aerospace Def | ETF-其他 | 0.35% | -0.16% | EXIT | |
| 27 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.33% | — | — | |
| 28 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.31% | — | — | |
| 29 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 30 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 0.26% | — | — | |
| 31 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.26% | — | -17.31% | |
| 32 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通訊服務 | 0.25% | — | — | |
| 33 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.22% | -0.06% | -31.33% | |
| 34 | IAI | Ishares U.s. Broker-dealers | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 35 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.17% | — | -10.57% | |
| 36 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 0.17% | -1.24% | EXIT | |
| 37 | MBSF | Regan Floating Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 0.17% | +0.05% | -53.55% | |
| 38 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | -19.42% | |
| 39 | SMMT | Summit Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.15% | -0.04% | +18.78% | |
| 40 | FIDU | Fidelity Msci Indust Indx | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.11% | — | — | |
| 42 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.11% | — | — | |
| 43 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 0.10% | — | — | |
| 44 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.10% | — | — | |
| 45 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.07% | — | — | |
| 46 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.07% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Q3 Asset Management 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$5.5億,共申報了 46 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Q3 Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分別為:XHLF (61.0%)、TUGN (5.3%)、QVOY (5.0%)。其中最大持股部位 XHLF 佔據整體投資組合約 61.0% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Q3 Asset Management 共進行了 83 項持倉異動,包含新建倉 27 個部位、加碼 6 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 37 個部位。 其中最大新建倉標的為 XHLF。 本季清倉部位包含 FNCL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。