什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001469589
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
42 檔
39.1%
Q Global Advisors, LLC 在 Q3 2025 季度的美股部位總計估值為 US$1.6億,分散於 42 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
數據顯示 Q Global Advisors, LLC 於 Q3 2025 季度持續回收資金,對 6 個既有部位進行裁減並清倉 13 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 ASND, ENVA, TDG)累計市值佔比達 39.1%,是驅動 Q Global Advisors, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
TRTX
市值: US$442.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IWM
前期市值: US$4284.6萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 53.09% | — | -33.33% | |
| 2 | ENVA | Enova International Inc | 股票-金融 | 16.49% | -5.92% | +156.34% | |
| 3 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 12.99% | +1.00% | — | |
| 4 | TRTX | Tpg Re Finance Trust Inc | 股票-其他 | 6.95% | -0.91% | — | |
| 5 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 6.70% | +0.01% | -27.62% | |
| 6 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-循環性消費 | 1.70% | — | -46.99% | |
| 7 | ✓ | Spring Valley Acquistn CORP | 股票-其他 | 0.42% | — | — | |
| 8 | BZAIW | Burtech Acquisition -cw23 | 股票-其他 | 0.24% | -0.02% | -24.89% | |
| 9 | FLDDW | Fold Holdings Inc -23 | 股票-其他 | 0.16% | -0.01% | — | |
| 10 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | 股票-其他 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 11 | FBYDW | Falcon's Beyond Global-27 | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 12 | MDAIW | Spectral Ai -cw27 | 股票-其他 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 13 | NUAIW | New Era Helium Inc -29 | 股票-其他 | 0.11% | -0.10% | EXIT | |
| 14 | ✓ | Coincheck Group NV | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 15 | ✓ | Moneyhero Limited | 股票-其他 | 0.08% | -0.03% | — | |
| 16 | ✓ | Namib Minerals | 股票-其他 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 17 | CLSKW | Cleanspark Inc-29 | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 18 | FLYX-WS | Eg Acquisition Corp-a -cw28 | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 19 | ✓ | 股票-其他 | 0.05% | -0.01% | — | ||
| 20 | SLND-WS | Legato Merger CORP Ii -cw23 | 股票-其他 | 0.05% | -0.01% | — | |
| 21 | ✓ | Gorilla Technology Group Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 22 | ✓ | Rezolve Ai LTD | 股票-其他 | 0.03% | — | -91.10% | |
| 23 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | 股票-其他 | 0.03% | -0.01% | — | |
| 24 | RAINW | Rain Enhancement-CW 29 | 股票-其他 | 0.02% | -0.01% | — | |
| 25 | WGSWW | Genedx Holdings CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 26 | ✓ | Roadzen Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 27 | PSQH-WS | Colombier Acq Cl A -cw28 | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 28 | ✓ | Scage Future Equity Warrants | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 29 | DAICW | Cid Holdco Inc -26 | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 30 | ✓ | Nuvini Holdings Inc | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 31 | AMODW | Insight Acquisition Co -cw23 | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 32 | TVGNW | Semper Paratus Acqu -cw26 | 股票-其他 | 0.01% | +0.01% | — | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | ||
| 34 | COCHW | Envoy Medical Inc-cw27 | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 35 | BSLKW | Golden Arrow Merger A -cw26 | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 36 | ✓ | Taboola.com LTD | 股票-其他 | 0.01% | — | -7.84% | |
| 37 | BNAIW | Brand Engagement Netwo -cw27 | 股票-其他 | — | -0.02% | — | |
| 38 | ✓ | Twin Ridge Capital Acquisition | 股票-其他 | — | — | — | |
| 39 | LNZAW | Amci Acquisition Ii A -cw28 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 40 | CEROW | Phoenix Biotech Acq -cw26 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 41 | ✓ | Cova Acquisition CORP | 股票-其他 | — | — | — | |
| 42 | ADVWW | Advantage Solutions In-cw25 | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASND | Ascendis Pharma A/S | +21.5% | -33.33% | 減碼 |
| 2 | ENVA | Enova International Inc | +15% | +156.34% | 加碼 |
| 3 | TDG | Transdigm Group Inc | +4.8% | — | 減碼 |
| 4 | HLF | Herbalife Ltd. | +3.6% | -27.62% | 加碼 |
| 5 | ✓ | Spring Valley Acquistn CORP | +0.4% | — | 不變 |
| 6 | BZAIW | Burtech Acquisition -cw23 | +0.2% | -24.89% | 減碼 |
| 7 | MDAIW | Spectral Ai -cw27 | +0.1% | — | 不變 |
| 8 | NUAIW | New Era Helium Inc -29 | +0.1% | — | 不變 |
| 9 | FBYDW | Falcon's Beyond Global-27 | +0.1% | — | 不變 |
| 10 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | +0.1% | — | 不變 |
| 11 | ✓ | Moneyhero Limited | +0.1% | — | 不變 |
| 12 | CLSKW | Cleanspark Inc-29 | +0.1% | — | 不變 |
| 13 | ✓ | Coincheck Group NV | +0.1% | — | 不變 |
| 14 | FLYX-WS | Eg Acquisition Corp-a -cw28 | +0.1% | — | 不變 |
| 15 | FLDDW | Fold Holdings Inc -23 | 0% | — | 不變 |
| 16 | SLND-WS | Legato Merger CORP Ii -cw23 | 0% | — | 不變 |
| 17 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 18 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | 0% | — | 不變 |
| 19 | RAINW | Rain Enhancement-CW 29 | 0% | — | 不變 |
| 20 | ✓ | Nuvini Holdings Inc | 0% | — | 不變 |
| 21 | PSQH-WS | Colombier Acq Cl A -cw28 | 0% | — | 不變 |
| 22 | ✓ | Roadzen Inc | 0% | — | 不變 |
| 23 | AMODW | Insight Acquisition Co -cw23 | 0% | — | 不變 |
| 24 | COCHW | Envoy Medical Inc-cw27 | 0% | — | 不變 |
| 25 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 26 | BSLKW | Golden Arrow Merger A -cw26 | 0% | — | 不變 |
| 27 | ✓ | Gorilla Technology Group Inc | — | — | 不變 |
| 28 | ✓ | Rezolve Ai LTD | — | -91.10% | 減碼 |
| 29 | WGSWW | Genedx Holdings CORP | — | — | 不變 |
| 30 | ✓ | Taboola.com LTD | — | -7.84% | 減碼 |
| 31 | LNZAW | Amci Acquisition Ii A -cw28 | — | — | 不變 |
| 32 | ✓ | Twin Ridge Capital Acquisition | — | — | 不變 |
| 33 | BNAIW | Brand Engagement Netwo -cw27 | — | — | 不變 |
| 34 | ✓ | Cova Acquisition CORP | — | — | 不變 |
| 35 | TVGNW | Semper Paratus Acqu -cw26 | — | — | 不變 |
| 36 | CEROW | Phoenix Biotech Acq -cw26 | — | — | 不變 |
| 37 | ADVWW | Advantage Solutions In-cw25 | — | — | 不變 |
| 38 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | -0.6% | -46.99% | 減碼 |
| 39 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | — | EXIT | 清倉 |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | EXIT | 清倉 |
| 41 | TRTX | Tpg Re Finance Trust Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | MCHI | Ishares Msci China ETF | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | CQQQ | Invesco China Technology ETF | — | EXIT | 清倉 |
| 44 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | — | EXIT | 清倉 |
| 45 | DMYYW | Dmy Squared Technology Gr-27 | — | EXIT | 清倉 |
| 46 | ✓ | Sk Growth Opportunities CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 47 | ✓ | Hennessy Capital Invst CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 48 | ✓ | Namib Minerals | — | NEW | 新建倉 |
| 49 | NIOBW | Niocorp Developments LTD -28 | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | ✓ | Scage Future Equity Warrants | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Q Global Advisors, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 42 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Q Global Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:ASND (53.1%)、ENVA (16.5%)、TDG (13.0%)。其中最大持股部位 ASND 佔據整體投資組合約 53.1% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Q Global Advisors, LLC 共進行了 25 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 2 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 TRTX。 本季清倉部位包含 IWM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。