什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001357955
申報總市值
US$691.5億
US$691.5億
2077 檔
17.0%
ProShare Advisors LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$691.5億,分散於 2077 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
ProShare Advisors LLC 於 Q2 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 1 檔股票的新建倉與 39 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,ProShare Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, MSFT, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 17.0%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 2077 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.66% | -0.41% | +5.22% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.60% | -0.49% | +5.99% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.59% | -0.30% | +5.52% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.39% | -0.19% | +6.05% | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.18% | -0.05% | +5.36% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.33% | -0.33% | +5.22% | |
| 7 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.75% | -0.38% | +4.69% | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.59% | -0.20% | +5.97% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.49% | +0.04% | +6.06% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.36% | -0.04% | +5.37% | |
| 11 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.35% | -0.28% | +5.27% | |
| 12 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 1.01% | -0.14% | -0.16% | |
| 13 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.97% | -0.29% | +6.14% | |
| 14 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.89% | +0.10% | +4.45% | |
| 15 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.85% | -0.21% | +2.81% | |
| 16 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.78% | +0.88% | +5.05% | |
| 17 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.78% | -0.20% | +4.16% | |
| 18 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.72% | +0.03% | -0.17% | |
| 19 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.15% | +3.94% | |
| 20 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.65% | +0.07% | +4.83% | |
| 21 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 0.61% | -0.02% | -4.72% | |
| 22 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.61% | +0.03% | +3.99% | |
| 23 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.12% | +5.65% | |
| 24 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.06% | +3.00% | |
| 25 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.58% | +0.07% | -9.42% | |
| 26 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.56% | +0.11% | +20.03% | |
| 27 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.11% | +3.83% | |
| 28 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.53% | -0.02% | -5.25% | |
| 29 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.08% | +3.42% | |
| 30 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.51% | +0.38% | +4.02% | |
| 31 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.51% | -0.34% | EXIT | |
| 32 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.14% | -0.82% | |
| 33 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.49% | -0.47% | -1.67% | |
| 34 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.48% | -0.04% | +85.57% | |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.48% | -0.01% | -5.94% | |
| 36 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.47% | +1.35% | +5.10% | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.47% | — | -2.55% | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.46% | -0.13% | +5.38% | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.45% | +0.06% | -5.26% | |
| 40 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.44% | +0.02% | +20.13% | |
| 41 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.44% | +0.34% | +4.51% | |
| 42 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.43% | +0.01% | +0.38% | |
| 43 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.43% | +0.02% | +0.66% | |
| 44 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | +0.15% | +5.02% | |
| 45 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.17% | +5.95% | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.43% | +0.03% | -6.11% | |
| 47 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.42% | -0.06% | -10.96% | |
| 48 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.42% | +0.25% | +4.15% | |
| 49 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.42% | +0.01% | -6.27% | |
| 50 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.02% | +4.88% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1.8% | +5.22% | 加碼 |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | +1.1% | +5.36% | 加碼 |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | +1.1% | +5.99% | 加碼 |
| 4 | NFLX | Netflix Inc | +0.4% | +4.69% | 加碼 |
| 5 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.4% | +5.22% | 加碼 |
| 7 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.3% | +6.14% | 加碼 |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.3% | +6.05% | 加碼 |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | +0.2% | +5.97% | 加碼 |
| 10 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.2% | +5.05% | 加碼 |
| 11 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +11.19% | 加碼 |
| 12 | INTU | Intuit Inc | +0.1% | +3.94% | 加碼 |
| 13 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | +20.03% | 加碼 |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | +0.1% | +5.10% | 加碼 |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.1% | +6.06% | 加碼 |
| 16 | EMR | Emerson Electric Co | +0.1% | +20.13% | 加碼 |
| 17 | CEG | Constellation Energy | +0.1% | +5.01% | 加碼 |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | +5.37% | 加碼 |
| 19 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.1% | +3.00% | 加碼 |
| 20 | LRCX | Lam Research CORP | +0.1% | +4.51% | 加碼 |
| 21 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +4.15% | 加碼 |
| 22 | MSTR | Strategy Inc | +0.1% | +11.49% | 加碼 |
| 23 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.1% | +4.02% | 加碼 |
| 24 | MELI | Mercadolibre Inc | +0.1% | +4.61% | 加碼 |
| 25 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.1% | +46.76% | 加碼 |
| 26 | AXON | Axon Enterprise Inc | +0.1% | +6.35% | 加碼 |
| 27 | DASH | Doordash Inc - A | +0.1% | +6.14% | 加碼 |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | +0.1% | +5.95% | 加碼 |
| 29 | PNR | Pentair plc | +0.1% | +9.46% | 加碼 |
| 30 | ALB | Albemarle CORP | +0.1% | +48.51% | 加碼 |
| 31 | TXN | Texas Instruments Inc | 0% | +4.83% | 加碼 |
| 32 | BEN | Franklin Resources Inc | 0% | +1.14% | 加碼 |
| 33 | TGT | Target CORP | 0% | +37.96% | 加碼 |
| 34 | CSCO | Cisco Systems Inc | 0% | +4.45% | 加碼 |
| 35 | ADI | Analog Devices Inc | 0% | +4.88% | 加碼 |
| 36 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 0% | +5.65% | 加碼 |
| 37 | COST | Costco Wholesale CORP | 0% | +5.27% | 加碼 |
| 38 | UNH | Unitedhealth Group Inc | -0.1% | +5.09% | 加碼 |
| 39 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | -0.1% | -8.32% | 減碼 |
| 40 | ERIE | Erie Indemnity Company-cl A | -0.2% | -11.42% | 減碼 |
| 41 | BRO | Brown & Brown Inc | -0.2% | -15.69% | 減碼 |
| 42 | KVUE | Kenvue Inc | -0.2% | -14.47% | 減碼 |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | -0.2% | -5.26% | 減碼 |
| 44 | MCD | Mcdonald's CORP | -0.2% | -10.96% | 減碼 |
| 45 | SJM | Jm Smucker Co/the | -0.2% | -17.32% | 減碼 |
| 46 | ED | Consolidated Edison Inc | -0.2% | -22.89% | 減碼 |
| 47 | PEP | Pepsico Inc | -0.2% | +2.81% | 加碼 |
| 48 | GS | Goldman Sachs Group Inc | -0.2% | -53.20% | 減碼 |
| 49 | GWW | Ww Grainger Inc | -0.4% | -47.12% | 減碼 |
| 50 | AAPL | Apple Inc | -0.7% | +5.52% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ProShare Advisors LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$691.5億,共申報了 2077 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,ProShare Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (6.7%)、MSFT (5.6%)、AAPL (4.6%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 6.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SHOP
市值: US$1.9億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
GWW
前期市值: US$3.1億
在 Q2 2025 季度中,ProShare Advisors LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 39 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 SHOP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。