什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002014209
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
35 檔
25.0%
在 Q1 2025 的 13F 官方備案中,Processus Wealth & Capital Management, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$1.7億,整體持股檔數為 35 檔。
Processus Wealth & Capital Management, LLC 於 Q1 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 2 檔股票的新建倉與 30 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, AAPL, IWY)累計市值佔比達 25.0%,是驅動 Processus Wealth & Capital Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 11.47% | +0.26% | +1.25% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.48% | -0.02% | +1.41% | |
| 3 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 5.81% | -0.06% | +1.46% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.76% | +0.11% | +0.99% | |
| 5 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 5.45% | -0.01% | +2.27% | |
| 6 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 4.50% | -1.03% | +0.20% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.84% | -0.11% | -0.11% | |
| 8 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 3.73% | -0.61% | +1.18% | |
| 9 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 3.47% | -1.19% | +1.41% | |
| 10 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 3.16% | +1.38% | +0.98% | |
| 11 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.95% | — | +1.83% | |
| 12 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.75% | +0.04% | +1.00% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.64% | +0.33% | -0.17% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.63% | +0.36% | +0.01% | |
| 15 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 2.59% | -0.44% | +2.24% | |
| 16 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.58% | — | +1.72% | |
| 17 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 2.54% | +0.09% | +2.08% | |
| 18 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.52% | -0.57% | +1.16% | |
| 19 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.23% | -0.21% | +2.25% | |
| 20 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.17% | +0.04% | +1.37% | |
| 21 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 2.15% | +3.06% | +2.69% | |
| 22 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.13% | -0.76% | EXIT | |
| 23 | FELV | Fidelity Enh Lrg Cap Val ETF | ETF-其他 | 2.08% | -0.08% | +0.33% | |
| 24 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.57% | -0.14% | +2.14% | |
| 25 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.54% | -0.72% | — | |
| 26 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.52% | -0.11% | +1.72% | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.28% | -0.57% | +1.91% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.26% | -0.17% | — | |
| 29 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.23% | -0.33% | +1.54% | |
| 30 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.17% | -0.05% | +2.09% | |
| 31 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.15% | -0.28% | +1.52% | |
| 32 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.02% | +0.04% | +5.25% | |
| 33 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.03% | +8.06% | |
| 34 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.63% | -0.10% | +0.49% | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.30% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +1.5% | NEW | 新建倉 |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | +1.3% | NEW | 新建倉 |
| 3 | AMGN | Amgen Inc | +0.5% | +2.25% | 加碼 |
| 4 | RTX | Rtx CORP | +0.5% | +1.16% | 加碼 |
| 5 | MA | Mastercard Inc - A | +0.5% | +0.20% | 加碼 |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | +0.4% | +1.18% | 加碼 |
| 7 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | +0.3% | +2.27% | 加碼 |
| 8 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.3% | +0.98% | 加碼 |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.3% | -0.11% | 減碼 |
| 10 | CVX | Chevron CORP | +0.3% | +1.91% | 加碼 |
| 11 | QCOM | Qualcomm Inc | +0.2% | +1.72% | 加碼 |
| 12 | C | Citigroup Inc | +0.2% | +1.37% | 加碼 |
| 13 | GD | General Dynamics CORP | +0.2% | +2.14% | 加碼 |
| 14 | FELV | Fidelity Enh Lrg Cap Val ETF | +0.2% | +0.33% | 加碼 |
| 15 | EOG | Eog Resources Inc | +0.2% | +1.54% | 加碼 |
| 16 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +0.1% | +2.24% | 加碼 |
| 17 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | +0.1% | +8.06% | 加碼 |
| 18 | BAC | Bank Of America CORP | +0.1% | +1.00% | 加碼 |
| 19 | PEP | Pepsico Inc | 0% | +0.49% | 加碼 |
| 20 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | 0% | +2.08% | 加碼 |
| 21 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | 0% | +5.25% | 加碼 |
| 22 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | 0% | — | 不變 |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 0% | +2.09% | 加碼 |
| 24 | AMAT | Applied Materials Inc | -0.1% | +2.69% | 加碼 |
| 25 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | -0.1% | +1.83% | 加碼 |
| 26 | EMR | Emerson Electric Co | -0.1% | +1.72% | 加碼 |
| 27 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -0.1% | +1.52% | 加碼 |
| 28 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | -0.2% | +1.46% | 加碼 |
| 29 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 30 | FDX | Fedex CORP | -0.2% | +1.41% | 加碼 |
| 31 | AAPL | Apple Inc | -0.3% | +1.41% | 加碼 |
| 32 | CRM | Salesforce Inc | -0.3% | +0.69% | 加碼 |
| 33 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -0.4% | -0.17% | 減碼 |
| 34 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.4% | +0.01% | 加碼 |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.4% | +0.99% | 加碼 |
| 36 | CMCSA | Comcast Corp-class A | -1.3% | EXIT | 清倉 |
| 37 | ADBE | Adobe Inc | -1.5% | EXIT | 清倉 |
| 38 | NVDA | Nvidia CORP | -1.7% | +1.25% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Processus Wealth & Capital Management, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 35 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Processus Wealth & Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (11.5%)、AAPL (7.5%)、IWY (5.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 11.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
PLTR
市值: US$180.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ADBE
前期市值: US$188.6萬
在 Q1 2025 季度中,Processus Wealth & Capital Management, LLC 共進行了 37 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 30 個部位、減碼 2 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 PLTR。 本季清倉部位包含 ADBE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。