什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002014209
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
34 檔
26.5%
在 Q3 2024 申報期間,Processus Wealth & Capital Management, LLC(CIK: 0002014209)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1.7億,共持有 34 個公開申報部位。
數據顯示 Processus Wealth & Capital Management, LLC 於 Q3 2024 季度持續回收資金,對 25 個既有部位進行裁減並清倉 0 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, AAPL, IWY)累計市值佔比達 26.5%,是驅動 Processus Wealth & Capital Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 12.57% | +0.26% | -2.25% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.59% | -0.02% | -5.09% | |
| 3 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 5.82% | -0.06% | -4.90% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.56% | +0.11% | +9.15% | |
| 5 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 5.28% | -0.01% | +0.26% | |
| 6 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 3.95% | -1.03% | -7.45% | |
| 7 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 3.67% | -1.19% | -4.94% | |
| 8 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 3.50% | -0.61% | -5.88% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.30% | -0.11% | -0.87% | |
| 10 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 3.06% | — | — | |
| 11 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 3.01% | -0.44% | -2.57% | |
| 12 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 2.78% | +3.06% | -20.35% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.76% | +0.33% | -1.42% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.74% | +0.36% | -1.70% | |
| 15 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.69% | — | -12.96% | |
| 16 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.50% | +0.04% | -9.75% | |
| 17 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.46% | +1.38% | +51.76% | |
| 18 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 2.46% | +0.09% | -3.03% | |
| 19 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.37% | -0.21% | -9.70% | |
| 20 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.36% | -0.57% | -3.70% | |
| 21 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.23% | -0.76% | EXIT | |
| 22 | FELV | Fidelity Enh Lrg Cap Val ETF | ETF-其他 | 2.00% | -0.08% | -3.09% | |
| 23 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.97% | — | -2.35% | |
| 24 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.84% | +0.04% | -5.88% | |
| 25 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.64% | -0.14% | +0.14% | |
| 26 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 1.55% | — | +0.72% | |
| 27 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.45% | -0.11% | +9.06% | |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.34% | -0.05% | +6.15% | |
| 29 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.13% | -0.28% | -4.88% | |
| 30 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.11% | -0.33% | -7.06% | |
| 31 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.06% | -0.57% | -2.31% | |
| 32 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.94% | +0.04% | -3.69% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.69% | -0.10% | -0.35% | |
| 34 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.63% | -0.03% | +3.63% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +3.1% | NEW | 新建倉 |
| 2 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | +0.4% | +0.26% | 加碼 |
| 3 | AAPL | Apple Inc | +0.3% | -5.09% | 減碼 |
| 4 | RTX | Rtx CORP | +0.3% | -3.70% | 減碼 |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | +9.15% | 加碼 |
| 6 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +0.2% | -2.57% | 減碼 |
| 7 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.2% | +51.76% | 加碼 |
| 8 | MA | Mastercard Inc - A | +0.1% | -7.45% | 減碼 |
| 9 | EMR | Emerson Electric Co | +0.1% | +9.06% | 加碼 |
| 10 | CMCSA | Comcast Corp-class A | +0.1% | +0.72% | 加碼 |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.1% | -0.87% | 減碼 |
| 12 | FELV | Fidelity Enh Lrg Cap Val ETF | +0.1% | -3.09% | 減碼 |
| 13 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | +0.1% | +3.63% | 加碼 |
| 14 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | +0.1% | -3.03% | 減碼 |
| 15 | GD | General Dynamics CORP | +0.1% | +0.14% | 加碼 |
| 16 | PEP | Pepsico Inc | 0% | -0.35% | 減碼 |
| 17 | CRM | Salesforce Inc | 0% | -5.12% | 減碼 |
| 18 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | 0% | -3.69% | 減碼 |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 0% | +6.15% | 加碼 |
| 20 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -0.1% | -4.88% | 減碼 |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | -0.1% | -5.88% | 減碼 |
| 22 | CVX | Chevron CORP | -0.1% | -2.31% | 減碼 |
| 23 | EOG | Eog Resources Inc | -0.1% | -7.06% | 減碼 |
| 24 | C | Citigroup Inc | -0.2% | -5.88% | 減碼 |
| 25 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | -0.2% | -4.90% | 減碼 |
| 26 | AMGN | Amgen Inc | -0.2% | -9.70% | 減碼 |
| 27 | ADBE | Adobe Inc | -0.2% | -2.35% | 減碼 |
| 28 | BAC | Bank Of America CORP | -0.3% | -9.75% | 減碼 |
| 29 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -0.3% | -1.42% | 減碼 |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.3% | -1.70% | 減碼 |
| 31 | FDX | Fedex CORP | -0.6% | -4.94% | 減碼 |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | -0.6% | -2.25% | 減碼 |
| 33 | QCOM | Qualcomm Inc | -1% | -12.96% | 減碼 |
| 34 | AMAT | Applied Materials Inc | -1.3% | -20.35% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Processus Wealth & Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 34 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Processus Wealth & Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (12.6%)、AAPL (7.6%)、IWY (5.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 12.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IWM
市值: US$371.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NVDA
前期市值: US$1587.1萬
在 Q3 2024 季度中,Processus Wealth & Capital Management, LLC 共進行了 34 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 8 個部位、減碼 25 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 IWM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。