什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002022783
申報總市值
US$4.2億
US$4.2億
150 檔
24.9%
Prairie Wealth Advisors, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$4.2億,分散於 150 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Prairie Wealth Advisors, Inc. 於 Q1 2026 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 3 檔股票的新建倉與 0 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 LNN, NVDA, GLD)累計市值佔比達 24.9%,是驅動 Prairie Wealth Advisors, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LNN | Lindsay CORP | 股票-其他 | 19.81% | -8.49% | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 10.25% | -2.16% | — | |
| 3 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 7.57% | -3.94% | — | |
| 4 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 4.36% | -2.33% | — | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.29% | -0.57% | — | |
| 6 | BALT | Inn Defined Wealth Shield | ETF-其他 | 2.67% | -1.22% | — | |
| 7 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.32% | -0.67% | — | |
| 8 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.85% | -0.95% | — | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.69% | +1.23% | — | |
| 10 | FSYD | Fidelity Sustain Hi Yld | ETF-其他 | 1.38% | -0.59% | — | |
| 11 | UAPR | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 1.37% | -0.58% | — | |
| 12 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.32% | +1.15% | — | |
| 13 | UJAN | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 1.20% | -0.50% | — | |
| 14 | BUI | Blckrck Util Infra & Pwr Opp | 股票-其他 | 1.19% | -0.45% | — | |
| 15 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 1.15% | -0.56% | — | |
| 16 | CSQ | Calamos Strat Ttl Rtrn Fnd | 股票-其他 | 1.11% | -0.35% | — | |
| 17 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.05% | -0.46% | — | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.04% | +0.10% | — | |
| 19 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 1.02% | -0.40% | — | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.92% | -0.27% | — | |
| 21 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.89% | -0.47% | EXIT | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.82% | +0.59% | — | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.78% | +0.17% | — | |
| 24 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.37% | — | |
| 25 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.73% | -0.40% | — | |
| 26 | STIP | Ishares 0-5 Year Tips Bond E | ETF-其他 | 0.65% | -0.30% | — | |
| 27 | PNOV | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.64% | -0.26% | — | |
| 28 | PAPR | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.64% | -0.27% | — | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.62% | +0.52% | — | |
| 30 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.34% | — | |
| 31 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.12% | — | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.07% | — | |
| 33 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.51% | -0.27% | — | |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.50% | +0.21% | — | |
| 35 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.50% | -0.17% | — | |
| 36 | STNE | StoneCo Ltd. | 股票-其他 | 0.49% | -0.28% | — | |
| 37 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 0.48% | -0.17% | — | |
| 38 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.20% | — | |
| 39 | NAPR | Innovator Growth 100 Power B | ETF-其他 | 0.46% | -0.18% | — | |
| 40 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.64% | — | |
| 41 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 0.45% | -0.16% | — | |
| 42 | FUTY | Fidelity Msci US Utilities | ETF-其他 | 0.44% | -0.20% | — | |
| 43 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.04% | — | |
| 44 | CGO | Calamos Global Total Return | 股票-其他 | 0.43% | -0.12% | — | |
| 45 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.43% | +0.10% | — | |
| 46 | DON | Wisdomtree US Midcap Dividen | ETF-其他 | 0.43% | -0.18% | — | |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.41% | -0.09% | — | |
| 48 | HACK | Amplify Cybersecurity ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.09% | — | |
| 49 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.40% | -0.16% | — | |
| 50 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.40% | -0.19% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Prairie Wealth Advisors, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$4.2億,共申報了 150 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Prairie Wealth Advisors, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:LNN (19.8%)、NVDA (10.3%)、GLD (7.6%)。其中最大持股部位 LNN 佔據整體投資組合約 19.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NOC
市值: US$204.5萬
在 Q1 2026 季度中,Prairie Wealth Advisors, Inc. 共進行了 3 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 NOC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。