什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001679543
申報總市值
US$146.4億
US$146.4億
426 檔
15.8%
截至 Q3 2025 季度末,Phoenix Financial Ltd. 的美股持倉估值約為 US$146.4億,全數申報部位共有 426 檔。
Q3 2025 的申報記錄反映 Phoenix Financial Ltd. 的板塊替換策略:機構本季推動了 26 筆增持與 24 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 TEVA, ACWI, MSFT)占據了總市值的 15.8%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
VONV
市值: US$2.6億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TSEM
前期市值: US$1.4億
僅顯示前 200 大持股(共 426 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-醫療保健 | 11.12% | -2.27% | +9.36% | |
| 2 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 5.99% | -0.21% | +41.68% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.99% | -0.61% | -2.69% | |
| 4 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 4.47% | -0.42% | +13.80% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.36% | -0.11% | -0.49% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.73% | -1.65% | -19.32% | |
| 7 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 3.46% | +0.11% | — | |
| 8 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 3.12% | +1.04% | -37.80% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.91% | -0.92% | -10.09% | |
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.91% | -0.50% | +25.77% | |
| 11 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 2.64% | -0.09% | +102.10% | |
| 12 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.40% | +0.11% | +41.51% | |
| 13 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 2.26% | -0.56% | — | |
| 14 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 2.02% | -0.17% | -2.36% | |
| 15 | IYF | Ishares US Financials ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.29% | — | |
| 16 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.79% | -1.04% | -0.05% | |
| 17 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.67% | +3.61% | -2.99% | |
| 18 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.54% | -0.09% | +509.88% | |
| 19 | IXJ | Ishares Global Healthcare Et | ETF-其他 | 1.42% | -1.51% | -0.00% | |
| 20 | JHX | James Hardie Industries plc | 股票-其他 | 1.41% | -0.98% | EXIT | |
| 21 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.34% | — | -51.02% | |
| 22 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.32% | +0.12% | -42.03% | |
| 23 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.25% | +1.40% | +746.59% | |
| 24 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.20% | +0.26% | +1.65% | |
| 25 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.17% | — | -20.43% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.08% | -0.17% | -2.46% | |
| 27 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.07% | -0.22% | — | |
| 28 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 1.07% | -0.11% | EXIT | |
| 29 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.07% | -0.46% | -51.01% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.02% | +0.06% | +11.78% | |
| 31 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.84% | -0.01% | +0.09% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.55% | -2.27% | |
| 33 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.82% | — | -0.85% | |
| 34 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.82% | +0.27% | +0.04% | |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.81% | -0.04% | -57.63% | |
| 36 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.48% | +1612.70% | |
| 37 | EXI | Ishares Global Industrials E | ETF-其他 | 0.50% | -0.08% | — | |
| 38 | SBIO | Alps Medical Breakthroughs | ETF-其他 | 0.47% | — | — | |
| 39 | ARKO | Arko CORP | 股票-其他 | 0.45% | -0.10% | EXIT | |
| 40 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新興市場 | 0.44% | -1.05% | — | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.40% | — | +19.07% | |
| 42 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.40% | +0.61% | -38.37% | |
| 43 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.40% | +0.01% | -4.17% | |
| 44 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.39% | — | -3.69% | |
| 45 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.39% | -0.34% | -55.96% | |
| 46 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | -0.03% | -3.86% | |
| 47 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.32% | -0.05% | +0.64% | |
| 48 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.32% | — | — | |
| 49 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.30% | -0.03% | +11.87% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.29% | -0.09% | +16.92% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Phoenix Financial Ltd. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$146.4億,共申報了 426 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Phoenix Financial Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分別為:TEVA (11.1%)、ACWI (6.0%)、MSFT (5.0%)。其中最大持股部位 TEVA 佔據整體投資組合約 11.1% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Phoenix Financial Ltd. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 20 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 14 個部位。 其中最大新建倉標的為 VONV。 本季清倉部位包含 TSEM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。